Иран готов ударить первым: Израиль может применить против него ядерное оружие

В Тегеране сообщили о возможности нанести превентивный удар по Израилю
В МИРЕОбсудить в телеграм
Иран готов ударить первым: Израиль может применить против него ядерное оружие

Тель-Авив официально уведомил Вашингтон о подготовке к удару по Ирану.

Израиль полностью готов к началу военной операции в Иране. Официальные лица в Вашингтоне уже получили соответствующие уведомления от еврейского государства. Тем временем, в Иране не намерены сидеть сложа руки и ждать атаки: опубликовали фото о готовности нанести удар первым. Дело в том, что поступает информация о готовности Израиля использовать ядерное оружие в рамках своей атаки. И, если это произойдет, после нее шансы Исламской республики на мощный ответ – снижаются.

Американские военные базы и флот уже приведены в полную боевую готовность, а Трамп сейчас заседает с военными в Белом Доме. На этом фоне цена на нефть подскочила более чем на 5%, достигнув почти $70 за баррель.

«Мир на грани ядерной войны», - считает Reuters, подозревая Израиль в том, что он использует оружие массового поражения для удара по Ирану.

США могут и не возражать. Обоснование уже вброшено в публичное пространство, Американский сенатор Том Коттон написал:

«Министр обороны США Пит Хегсет сегодня подтвердил, что Иран активно работает над созданием ядерного оружия. Ради нашей национальной безопасности, безопасности наших союзников и миллионов мирных жителей региона нельзя допустить, чтобы это произошло».

"Если драка неизбежна - надо бить первым" (с) - Владимир Путин как-то высказался по поводу ситуации, в которой сейчас оказался Иран. Судя по картинке, они услышали нашего президента.

Ну, то есть, во имя того, чтобы Иран не создал для себя средство защиты в виде ядерного оружия, чтобы достичь паритета с Израилем, надо разрешить Израилю прямо сейчас использовать оружие массового поражения для уничтожения хорошо защищенным атомных и военно-промышленных объектов Исламской Республики. Логика так себе, но для Запада это уже давно не проблема.

В этой ситуации в Иране переживают, что не смогут полноценно ответить врагу, если по стране ударят ядерными бомбами. Поэтому начинают склоняться к превентивному удару по Израилю сотнями баллистических ракет.

P.S.: Дональд Трамп в ответ на вопрос «почему членам семей американских военнослужащих разрешено покинуть Ближний Восток» заявил, что «Вы скоро это сами увидите, спасибо».

Последние новости об ударах Израиля по Ирану читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Израиль Иран
#Израиль ударил по Ирану
#Иран Израиль
#Иран Израиль
#Иран Израиль новости
#Израиль и Иран

Свое мнение о том, надо ли вмешаться России в войну Израиля с Ираном, публикуйте в комментариях ниже

«Анархия по-американски»: Пентагон перестал подчиняться Белому дому – Трамп больше не в курсе, что происходит с поставками Украине

«Путин отверг «щедрое предложение» Трампа»: в США начали готовиться к большой войне с Россией – чем это может грозить

«Разбомблю к чёрту Москву и Пекин!»: в Сеть утекли «жесткие» угрозы Трампа Путину и Си Цзиньпину — врал, как дышал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Ростовской области арендаторы пляжа избили отдыхающих за мангал

РЕГИОНЫ

Туристы удивляются – кто после такого поедет отдыхать на «Цимлянское море»?

«Развалил ТЦК — спас тысячи жизней»: военные раскрыли новую стратегию России в СВО

В МИРЕ

Зеленский в ярости, украинцы — в восторге: как удары России по ТЦК превратились в «операцию по спасению».

В Воронеже взялись за мигрантов: на полмиллиона оштрафована фирма-рассадник нелегальной миграции

РЕГИОНЫ

Ранее прошли обыски у совладельца воронежского «Садовода», азербайджанца Юсифа Халилова

«Фруктовый кризис неизбежен»: эксперт о последствиях конфликта России и Азербайджана

ЭКОНОМИКА

Как запрет ударит по ценам на фрукты и овощи и доходам азербайджанских фермеров.

Сталинские чистки? Вопрос о загадочной смерти министра Старовойта обрастает новыми версиями

ОБЩЕСТВО

Политолог Сергей Марков убежден, что следствие во избежание домыслов должно ответить на вопрос - сам или подельники лишили жизни 53-летнего чиновника.