Иран оставит Россию без беспилотников?

В МИРЕОбсудить в телеграм
Иран оставит Россию без беспилотников?

Иранские власти осудили поставку оружия как Украине, так и России

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан ответил на вопрос журналистов о якобы потенциальных поставках беспилотников России. Высокопоставленный дипломат осудил поставку оружия Украине или России.

В  интервью интернет-изданию Al-Monitor Абдоллахиан, в частности, указал, что Тегеран не поддерживает ни одну сторону конфликта на Украине. Он признал, что  Иран выступает за оборонное сотрудничество с Россией. В то же время  министр отметил, что Иран «не поддерживает какую-либо из сторон в украинской войне, что приведет к ее продолжению».

Глава иранского внешнеполитического ведомства указал, что его страна решительно выступает против любой войны, будь то на Украине, или в Йемене, или в Палестине. Он заверил, что Иран также прилагает усилия по достижению мира и прекращения огня на Украине.

«Мы считаем неправильным для любой стороны отправлять оружие как Украине, так и России», - сообщил министр. По его словам, Иран продолжит «способствовать политическому диалогу и завершению этого кризиса через политические переговоры».

Как ранее рассказывал «Блокнот»,  Россия в ходе спецоперации начала использовать на Украине новые беспилотники-камикадзе, которые, как выяснилось, прекрасно справляются с уничтожением украинской артиллерии. Информация о дронах с маркировкой «Герань-2» сразу же взорвала украинский и западный сегменты Сети, сообщает Topwar.

СМИ сообщали о возможных поставках России иранских беспилотников

Издание Wall Street Journal опубликовало интервью командира артиллерии 92-й механизированной бригады ВСУ Кулагина. По словам военного, новые российские дроны добавили немало проблем украинским артиллеристам, которые и без того проигрывают российской стороне в количестве орудий.

«Только в его оперативном районе беспилотники, которые обычно летают парами, уничтожили две 152-мм самоходные гаубицы, две 122-мм самоходные гаубицы, а также две бронированные машины пехоты БТР», - отмечалось в статье.

Сообщалось также, что российские «Герани» – это ничто иное, как перекрашенные иранские беспилотники Shahed-136. Эксперт по оружию Скотт Крино, согласный с этим фактом, отмечает, что помощь России с Ближнего востока, может изменить ход событий на фронте. По его мнению, «Герани-шахиды» могут стать важным противовесом украинским высокоточным РСЗО, таким как HIMARS, которые прислали США.

Издание Readovka, в свою очередь, сообщало, что в Москву из Исламской республики продолжают прибывать все новые транспортные самолеты, которые, судя по всему, несут на своих бортах так напугавшие Запад беспилотники.

Ситуация с нехваткой беспилотников обострилась, когда выяснилось, что командование ВС РФ не уделяло этому вопросу достаточно внимания, что, вполне вероятно, привело к неоправданным потерям в самом начале боевых действий. О том, что беспилотники в условиях современной войны необходимы как воздух, сейчас говорят все, кто хоть как-то связан с вооруженными силами. 

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Такого Путина никто не видел со времен Крокуса»: глава России устроил разнос спецслужбам после убийства генерала Кириллова

«Техника КНДР сожгла танки НАТО»: армия России освободила три села в оккупированной Курской области

«Подкрепление ВСУ замедлило наступление ВС РФ»: в чем значение кровопролитных боёв за Покровск

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В трепете все народы будут»: предсказания святого о России могут сбыться

ОБЩЕСТВО

Об испытаниях для России говорил не только Иоанн Кронштадтский, но и многие другие.

«Россия - не союзник»: оппозиция Абхазии определилась с вектором будущего страны

В МИРЕ

Главный вектор: договориться при турецком посредничестве с Грузией

«Сдам однушку на окраине, цена 90 т.р.»: аренда квартир в 2025 году взлетит еще на 50%

ОБЩЕСТВО

При этом, по мнению экспертов, даже 50-процентный рост цен на арендные квартиры, который прогнозируется в первой половине 2025 года, не является пределом.