Исламские радикалы захватили отель в центре столицы Сомали

В МИРЕОбсудить в телеграм
Исламские радикалы захватили отель в центре столицы Сомали

Нападению предшествовал самоподрыв смертника из организации «Аш-Шабаб».

Боевики связанной с «Аль-Каидой» террористической организацией «Аш-Шабаб» захватили отель в центре Могадишо, столицы африканского государства Сомали. Перед нападением на гостиницу Naasa Hablood один из террористов взорвал укрепленную на теле бомбу. После этого начался штурм.

О захвате отеля сообщил сотрудник местной полиции. Он рассказал, что боевики засели внутри здания, и полицейские ведут с ними перестрелку. О жертвах и раненых пока не сообщается.

Подобный случай произошел в столице Сомали в начале июня 2016 года, также боевики "Аш-Шабаб" захватили отель в Могадишо в марте 2015 года.

Не худое, и не женское: Zara нашла новое лицо для коллекции, выпущенной в честь фильма «Барби»

Заяц рекомендовал украинцам не ездить в Россию наряду с Сомали и Сирией

Милонов в ответ на сообщение о запрете СБУ на въезд назвал Украину "неким Евросомали"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Футболисты ждут созвона Путина и Трампа: Россия заменит Иран на ЧМ-2026

ПОЛИТИКА

Глава ФИФА Инфантино влюблен в Трампа и призывал вернуть Россию на международную арену.

Зеленского публично унизили из-за ударов США и Израиля по Ирану

В МИРЕ

Конфликт США, Израиля и Ирана стал болезненным ударом по позициям Киева — в сети говорят о потере значимости и рисках для Украины.

«Чернобыль для Ирана»: ядерный комплекс в Натанзе подвергся ударам - МАГАТЭ предупреждает о риске утечки радиации

ОБЩЕСТВО

Специалисты по ядерной безопасности предупреждают, что ядерный комплекс в Натанзе может стать вторым Чернобылем.

Паранойя и напряжение: в США опасаются, что война с Ираном выйдет из-под контроля

В МИРЕ

Пентагон фиксирует десятки ракет и дронов, в администрации Трампа говорят о риске затяжной эскалации и нехватке средств ПВО.