Иванов заявил, что на Украине идет гражданская война, переходящая в геноцид

В МИРЕ1 комментарий
Иванов заявил, что на Украине идет гражданская война, переходящая в геноцид

В Кремле заявили, что на Украине идет геноцид собственного народа, передают РИА Новости.

По словам главы администрации президента РФ Сергея Иванова,  ситуация на  Украине  - это "гражданская война, переходящая в геноцид собственного народа". Об этом Иванов заявил в четверг, 19 июня, общаясь с беженцами в Ростовской области, куда только за последние сутки въехало более 14 тыс человек.

Иванов отметил, что он не любит громких слов, но конфликт на Украине достиг своего апогея, обернувшись уничтожением тысяч мирных украинцев. Также Сергей Иванов отметил, что кроме боевых действий на Донбассе произошла гуманитарная катастрофа.

Иванов заверил, что в правительстве России примут все нужные меры, чтобы помочь беженцам. По словам Иванова, РФ не бросит братский народ и предоставит не только статус беженцев, но российское гражданство.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.