Из Харькова на Донбасс едет колонна смерти «Смерч»

В МИРЕ36 комментариев
Из Харькова на Донбасс едет колонна смерти

Очевидцы сняли видео, на котором видно, как колонна машин с реактивной системой залпового огня (РСЗО) «Смерч» едет через город Богодухов Харьковской области на Юго-Восток Украины.

По словам горожан, карательный батальон призван уничтожить все живое на Донбассе.

Машины движутся по трассе «Харьков-Ростов» в сторону Изюма. Всего насчитывается более 20 ракетных установок и несколько машин обслуживания, среди них один заправщик, грузовик ГАЗ и грузовик с личным составом. Об этом пишет портал «Новороссия».

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что заканчивает временное перемирие и переходит к жестоким карательным мерам. Он пообещал, что уничтожит всех ополченцев. Однако согласия в рядах украинских карателей нет  - в понедельник, 30 июня, стало известно о расформировании карательного батальона "Львов". Бойцы заявили, что устали от непоследовательных указов, от отсутствия вооружения. По словам солдат, вместо обещанных трех дней учений они пробыли на полигоне целую неделю.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/june2014/140630_kolonna.mp4» preload=«auto»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Размена не будет! «Буферные» зоны безопасности на Украине не станут предметом переговоров, заявил Путин

В МИРЕ

Такая позиция официальных лиц впервые была обозначена так чётко и однозначно.

«Понятно, что будет»: судьба Зеленского уже известна — ничего хорошего

В МИРЕ

Экс-глава СБ России Бордюжа рассказал об участи марионеток Запада.