К переговорам в Минске присоединились главы ДНР и ЛНР

В МИРЕ5 комментариев
К переговорам в Минске присоединились главы ДНР и ЛНР

В том случае если переговоры лидеров «нормандской четверки» увенчаются успехом, Захарченко и Плотницкий поставят свои подписи под итоговым документом.

Главы провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий прибыли в «Дипсервис холл», где проходит встреча Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине. Они вышли из своих автомобилей и проследовали в зал переговоров. Помощник президента России Владислав Сурков также прибыл в «Дипсервис холл».

Напомним, ранее сообщалось, что Захарченко и Плотницкий прибыли в Белоруссию для подписания официального документа по урегулированию военного конфликта на Украине.

Переговоры президентов в Минске длятся уже более десяти часов. Это одни из самых длительных переговоров в карьере президента России Владимира Путина.

Встреча лидеров «нормандской четверки» проходит в закрытом формате, за время ее проведения президенты только изредка покидали зал. Переговоры были начаты без членов делегации, однако лидеры России, Франции, Германии и Украины вызывали своих помощников по мере необходимости.

План Путина в действии: Трамп разваливает НАТО, меняя границы европейской безопасности

Перед визитом в Китай Путин дал Японии жесткий сигнал — в ход пошли «Кинжалы»

Защитит ли Россия суда со своей нефтью: Британия подключается к их задержаниям с помощью военно-морских сил 

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Евродуры: Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас подставляют ЕС под удар поддержкой США и Украины

В МИРЕ

Глава Еврокомиссии обвинила Иран в том, что его действия угрожают глобальной экономической стабильности.

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".