Кабинету министров Украины нужен вице-премьер по евроинтеграции

В МИРЕ7 комментариев
Кабинету министров Украины нужен вице-премьер по евроинтеграции

В администрацию Порошенко от Дмитрия Шимкива поступило предложение о введении новой должности.

- Кабинету министров Украины необходимо ввести должность вице-премьера по европейской интеграции и ускорить выполнение плана действий, который содержится в соглашении об ассоциации между Киевом и ЕС, - заявил заместитель главы администрации президента Украины Дмитрий Шимкив в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV в понедельник вечером.

Как сообщил Шимкив, в пяти министерствах и ведомствах не утверждены планы имплементации, а именно: в Минэкологии - 20 планов, в Минэнерго - семь планов, в Минфине - восемь планов, в администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации - один план. Дополнительно, все планы по имплементации обязаны быть опубликованы на сайтах, но шесть министерств и ведомств такую информацию не разместили.

Также замглавы администрации Украины отметил, что на сегодняшний день выполнено 13 планов, 80 находятся в процессе выполнения. На заседании Национального совета реформ, которое состоялось в понедельник, Петр Порошенко подверг этот вопрос сильной критике.

Подоляка призвал щадить города Украины: «На крови русских солдат хочет быть добреньким» - резко раскритиковали бывшего командира сумского Майдана

Новости СВО: украинский блогер об акциях поддержки РФ, попытка прорыва ВСУ и неприемлемый для Москвы план мира

«Трупный холод Лимана»: редкий вездеход НАТО был уничтожен на Харьковском фронте СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.