Кадыров сообщил об ударах возмездия по генштабу ВСУ. Девять погибших, семнадцать раненых. Эксперты предупреждают о новых ответах

Кадыров сообщил о нанесении удара возмездия по генштабу ВСУ
В МИРЕОбсудить в телеграм
Кадыров сообщил об ударах возмездия по генштабу ВСУ. Девять погибших, семнадцать раненых. Эксперты предупреждают о новых ответах

Иллюстрация: "Блокнот"

Эксперты уверены, что если Киев «играет с огнем», то это не останется без внимания.

По генштабу ВСУ были нанесены удары возмездия. Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал РИА Новости, что в ответ на атаку на Российский университет спецназа в 2024 году беспилотники «Герань» нанесли удар возмездия по генштабу ВСУ. В результате, по его словам, были ликвидированы девять человек, еще 17 получили ранения.

В октябре 2024 года Кадыров уже сообщал о пожаре на крыше пустующего здания на территории Российского университета спецназа в Гудермесе после атаки украинского дрона. Жертв и пострадавших тогда не было. На следующий день он заявил о двух ударах «Геранями» по центру управления беспилотных систем генштаба ВСУ в Киеве, откуда велось управление атакой на Гудермес.

«В ту же ночь была ответка. Я на второй день после удара сообщал об этом. Дроном управляли с центра управления беспилотных систем генштаба ВСУ в Киеве. Как только установили, откуда управляли дроном, по нему ударили две 'Герани'. Ракеты пробили крышу», — отметил Кадыров.

Он добавил, что радиоразведка перехватила переговоры украинских военных, в которых говорилось о девяти погибших и 17 раненых. При этом, подчеркнул он, с российской стороны жертв не было.

Кадыров сообщил об ударах возмездия по генштабу ВСУ. Девять погибших, семнадцать раненых. Эксперты предупреждают о новых ответах
Иллюстрация: "Блокнот"

Эксперты считают, что диверсии Киева на российские стратегические объекты закономерно влекут за собой удары возмездия.

«Даже на киевской стороне начинают осознавать железную логику возмездия. Украинские нардепы в своих высказываниях проговоривались о том, что давно понятно каждому здравомыслящему человеку: Россия не оставит без ответа диверсионные атаки на наши стратегические объекты», — заявил военный волонтер Роман Алехин.

При этом он подчеркнул, что если Киев «играет с огнем», то это не останется безнаказанным. По его словам, в украинской столице все чаще осознают неизбежность расплаты, которая будет рассматриваться как законная самооборона.

«Любой наш возможный ответный удар по украинским химическим и перерабатывающим предприятиям — это не 'агрессия', как тут же завопят их западные кураторы. Это прямое и законное следствие их же действий. Они сами запустили этот маховик», — сказал Алехин.

Он также отметил, что в самой Украине понимают последствия российских ударов возмездия, ведь каждый из них парализует часть экономики или военной логистики. Такие действия Киева, добавил он, фактически являются самоприговором.

Кадыров сообщил об ударах возмездия по генштабу ВСУ. Девять погибших, семнадцать раненых. Эксперты предупреждают о новых ответах
Зеленский хочет воевать. Иллюстрация: "Блокнот"

«Вывод прост: киевский режим, поощряемый Западом, своими же руками уничтожает остатки собственной экономики и ставит под удар продовольственную безопасность Европы. А Россия здесь — лишь сила, восстанавливающая справедливость и симметрию», – заключил эксперт.

Ранее стало известно, что Зеленский придумал новую формулу «перемоги» — по его словам, Украина побеждает уже четвертый год.

Новости СВО и о том, когда закончится СВО на Украине, читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости СВО на сегодня
#Новости Украины
#СВО последние новости

Эмоции, мнения и комментарии ниже

Новости СВО: немцы сливают Украину, ТЭЦ Киева перестали вырабатывать электричество, Балтика превращается в пороховую бочку

«Блокировка снята»: Зеленский планирует ударить баллистикой по целям внутри России

Украинцы обвинили Криштиану Роналду и сборную Португалии в поддержке России и СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украинцы обвинили Криштиану Роналду и сборную Португалии в поддержке России и СВО

СПОРТ

Поводом послужила реклама китайского автогиганта, в которой снялись футболисты.

«Прошли незамеченными 20 км»: как российские ДРГ убили пятерых дронщиков ВСУ в их далёком тылу под Харьковом

Вооруженные силы

Раскрыты подробности невероятной истории о подвиге русского солдата на Харьковщине.

«Финансирование будет прекращено»: Зеленский испугался, что Европа перестанет «кормить» Украину

В МИРЕ

С 2022 года страны ЕС отправили Киеву 220,3 миллиарда евро финансовой, экономической, военной и гуманитарной помощи.

Дело «Бест Вей»: Приморский районный суд пойдет против Верховного?

ОБЩЕСТВО

Третий год Приморский районный суд Санкт-Петербурга под председательством судьи Е.С. Богдановой рассматривает резонансное уголовное дело «Лайф-из-Гуд» – «Гермес» – «Бест Вей».