Каха Бендукидзе: На Украине революция не завершена – еще не произошла смена элит

В МИРЕ2 комментария
Каха Бендукидзе: На Украине революция не завершена – еще не произошла смена элит

Грузинский экономист Каха Бендукидзе, который вошел в состав экономического совета при Министерстве экономического развития Украины, оценивает ситуацию в стране, как хуже некуда. Экономист говорит, что украинскую экономику обогнали даже такие страны, как Молдова и Кыргызстан, Болгария и Румыния, а Польша, имевшая 20 лет назад одинаковый с Украиной уровень доходов, богаче сегодня в три раза.

В своем интервью российскому изданию «Коммерсант» Бендукидзе заявил: «Я работал в разных странах, но такой плохой ситуации, как на Украине, не видел нигде».

Экономист уточняет, что у Украины то же ВВП, что и было в 1990 году. При этом грузинский экономист видит причину в том, что реформ в стране не проводилось, потому что украинцы - популисты, а те могут только обещать, а не работать. Чтобы выполнить обещания, объясняет Бендукидзе, популисты поднимают налоги, увеличивают энергосубсидии, но народ продолжает выбирать популистов…и  создался порочный круг.

«Разве Путин посылал бюллетени за Януковича? Украинцы сами его выбрали. Кто является источником власти в стране, где оболванили народ? Сам оболваненный народ», - резко сказал Бендукидзе.

 

Он считает, что на гражданах Украины проводится эксперимент по изменению послевоенного устройства мира. «И этот эксперимент может кончиться для них плохо», - констатирует Бендукидзе.

И еще грузинский эксперт считает, что на Украине революция еще не закончилась, поскольку не было смены элиты, «какая была элита, такая и осталась».

Экономист предлагает свои решения, но признается, что украинская элита не готова проводить радикальные изменения.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.