Как Гитлер в 45-м: Time рассказал о Зеленском глазами его окружения

В МИРЕОбсудить в телеграм
Как Гитлер в 45-м: Time рассказал о Зеленском глазами его окружения

«Он ощущает себя преданным. А его вера в победу над Россией граничит с безумием», – пишет издание.

Журнал Time выпустил большую статью с комментариями Зеленского и представителей его окружения об СВО на Украине. Вынесли ее на обложку с заголовком: «Никто не верит в победу Украины так как я». Глава Офиса президента Андрей Ермак в своем телеграмм-канале сразу порекомендовал к прочтению этот текст. Вот только потом пост удалил: видимо, прочитал статью. В ней описывается состояние Зеленского, которое очень похоже на образ Гитлера в 1945-м: он ощущает себя преданным и, не смотря ни на что, верит в победу над Россией.

Помните, когда наша армия шла по Европе, Гитлер надеялся на «чудо-оружие». Точно так же сейчас строится логика Зеленского. Он искренне верит, что американские ракеты или самолеты способны кардинально изменить ситуацию на фронте.

Обложка Time.

Как рассказывает Time, Зеленский был «злой» после поездки в США, за которой последовали призывы бороться с коррупцией и появились признаки усталости Запада от войны в Украине. В окружении президента рассказали, что он «потерял обычный блеск оптимизма, чувство юмора и склонность оживить встречу в военной комнате шутками»:

«Теперь он приходит, получает новости, отдает приказы и уходит», - говорит один из давних членов его команды.  Зеленский оправдывается, что внушение западным союзникам веры в возможную победу Украины «отнимает всю силу и энергию».

Ермак слишком поспешил угодить Зеленскому и рекомендовал статью. А потом - прочитал ее.

Другой представитель окружения президента отметил, что больше всего Зеленский чувствует себя преданным западными союзниками. Они оставили его без средств для победы в войне, а только для того, чтобы выжить в ней.

Однако Зеленский твердо намерен продолжать воевать, а «его вера в окончательную победу Украины над Россией приобрела такую форму, которая беспокоит некоторых его советников». Она стала «непоколебимой» и «граничит с мессианством»:

«Он обманывает себя. У нас нет вариантов. Мы не побеждаем. Но попробуй сказать ему это», - с разочарованием заявил один из ближайших помощников президента.

В Сети так иллюстрируют статью про состояние Зеленского.

На тему перемирия в команде президента наложено табу. Никто не смеет заговорить с Зеленским об этом.

В Офисе президента считают, что возможные блэкауты этой зимой вызовут недовольство общества работой властей:

«В прошлом году люди обвиняли русских. На этот раз они обвинят нас в том, что мы не сделали достаточно для подготовки», - сказал собеседник издания.

Источники говорят, что зимой стоит ожидать серьезных изменений в военной стратегии Украины и серьезные встряски в команде президента.

Уволен будет как минимум один министр, а также старший генерал, отвечающий за контрнаступление, чтобы возложить на него ответственность за медленный прогресс Украины на фронте.

«Мы не движемся вперед», — говорит один из близких помощников Зеленского.

По его словам, даже некоторые командиры на передовой начали отказываться от приказов о наступлении, даже если они исходили непосредственно из Офиса президента.

«Они просто хотят сидеть в окопах и держать оборону. Но таким образом мы не сможем выиграть войну», - говорит он.

Технику ВСУ наши части планомерно уничтожают. А новых масштабных поставок не предвидится.

В частности, в начале октября политическое руководство страны потребовало проведения операции по освобождению Горловки. Ответ от военных пришел в виде вопроса: «Чем?» 

«Нет ни людей, ни оружия. Где оружие? Где артиллерия? Где новобранцы?», - сказал офицер.

Тем временем, бывший советник президента США Рональда Рейгана Даг Бэндоу предупредил в колонке для American Conservative (AC), что отказ Киева от переговоров с Россией в мирном режиме может привести к серьезным последствиям для Запада. По его словам, Запад рискует сильно проиграть в конфликте, так как Россия имеет преимущество в ведении войны на истощение.

В душе Зеленский все понимает: президент Украины готов покинуть страну в любой момент. У него готов вертолет для эвакуации: рассказал бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин.

Новая смута в Киеве: Зеленский теряет власть — ему на смену приходит Буданов*

Новости СВО: «Тарантул» уничтожил пункт ВСУ, Трамп назвали европейцев импотентами и Одесса и Харьков русские города

«И вдруг он внезапно умер»: США внедрили на Украине своих людей для сохранения киевского режима без Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Валькирия Зеленского»: одна из самых опытных нацисток ВСУ уничтожена в зоне СВО

В МИРЕ

На Украине сообщают о новых потерях среди женщин-военнослужащих ВСУ.

«Детей от смешанных браков - в крематорий!» - ДУМ РФ включилось в раскрутку татарского сепаратизма, наградив фанатку Гитлера

Актуальный вопрос

Духовное управление мусульман РФ продолжает совершать действия, за которые другая организация давно была бы признана экстремистской. Очередной откровенно враждебной ...

«Невиноватая я, она сама такая»: «находчивая» Долина нашла способ «прижать» покупательницу квартиры

ОБЩЕСТВО

Текст решения суда, который оставил покупательницу Полину Лурье без денег и квартиры, был озвучен и вызвал недоумение.

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.