Как сложились судьбы детей самых кровавых диктаторов XX века

В МИРЕПрокомментируйте новость
Как сложились судьбы детей самых кровавых диктаторов XX века

Одни сидят в тюрьме, а другие продолжают заниматься политикой.

Судьба самых жестоких диктаторов XX века сложилась по-разному. Кто-то из них потерял власть и был изгнан, другие были казнены. Многие сыновья, дочери и внуки этих тиранов продолжают заниматься политикой и борются за власть в своей стране. Например, сыновья «черного Гитлера» Иди Амина стараются обелить имя отца, а внучка Муссолини Рашель недавно выиграла выборы в римский парламент.

Жесточайший диктатор Африки Иди Амин правил Угандой с 1971 по 1979 годы. Историки считают, что он уничтожил около полумиллиона своих граждан. Амин известен тем, что занимался каннибализмом и после убийства съедал своих политических оппонентов. Диктатор не умел писать и читать, но зато у него было полсотни детей. Один из его старших сыновей Джаффар Амин сейчас пытается всеми силами обелить имя отца.

Джаффар Амин.

«Он был великим отцом не только для меня, но и для многих жителей Уганды. Его обвиняют в убийстве более полумиллиона человек, но реальное количество погибших – 10,8 тысячи. Я отправлял эти данные в ООН, но во всем мире отца по-прежнему сравнивают с Гитлером», — объясняет Джаффар Амин.

Сын Амина вспоминает его как строгого, но любящего родителя. Джаффар говорит, что отец также по-отцовски относился ко всем угандцам. «Его враги сделали все, чтобы Иди Амина помнили как тирана и убийцу. Но время все расставит по своим местам», — утверждает Джаффар Амин.

Сейчас Джаффар Амин собирается баллотироваться в президенты страны. А его братья уже занимают высокие посты на госслужбе африканского государства. По мнению экспертов, сын Амина пытается восстановить репутацию отца и обращается к молодежи, которая не знает зверств, устроенных диктатором 40 лет назад.

Рашель Муссолини.

Внучка Бенито Муссолини также пошла по отцам своего знаменитого деда. Рашель Муссолини занимается политикой и в 2021 году выиграла на выборах в городской совет Рима. Внучка дуче всегда осуждала политику своего деда и во всех интервью говорила, что ее политические взгляды не имеют ничего общего со взглядами Бенито, который возглавлял фашистский режим в Италии. «Человек важнее фамилии» – такой был девиз Рашель Муссолини во время предвыборной кампании, сообщает РЕН ТВ.

«Факт победы Рашель доказывает, что в Европе и, в частности, Италии усиливаются националистические настроения. В каком-то смысле позитивные воспоминания о жесткой руке ее дедушки», — полагает кандидат социологических наук Максим Малышев.

Алессандра Муссолини.

Напротив, другая внучка дуче Алессандра Муссолини известна на родине своими крайне правыми взглядами и эксцентричными заявлениями. Она Член Итальянского и Европейского парламентов, основательница неофашистской партии «Социальное действие».

Дочь другого кровавого тирана Пол Пота сейчас живет богемной жизнью. Сет Сет провела все детство в заключении на военной базе и вышла на свободу только после смерти отца в 1998 году. Ее отец был предводителем красных кхмеров, на счету которых геноцид и более 3 млн жизней.

Свадьба Сет Сет.

Сет Сет была единственной дочерью камбоджийского диктатора. После освобождения она получила хорошее образование в Малайзии. А недавно прославилась самой роскошной свадьбой в Камбодже и искренне считает, что отец ни в чем не виноват.

А вот пятый сын ливийского диктатора Муаммара Каддафи Ганнибал сейчас сидит в тюрьме. Многие называют его точной копией отца за любовь к роскоши и жестокости. Ганнибал мог избить любого встречного просто за неправильный взгляд. При этом буйным нравом отличалась и его жена — фотомодель Алина Скаф.

Ганнибал Каддафи.

В 2008 году страсть пары к рукоприкладству вызвала международный скандал. В Женеве Ганнибалу и его супруге не понравилось обслуживание в гостинице, и они избили его сотрудников. После этого отношения Швейцарии и Ливии испортились. Еще одной их жертвой стала няня Швейга Мулла. Якобы Алина Скаф решила наказать женщину за то, что она отказалась бить ее плачущую дочь. Муллу на три дня лишили воды и еды и не давали спать.

Ганибал с супругой.

Сейчас сын Каддафи и его супруга находятся в тюрьме. Ганибала арестовали за сокрытие сведений об исчезновении религиозного деятеля Мусы ас-Садра, а его супругу задержали в Сирии за то, что она переехала полицейского.

Ранее «Блокнот» вспоминал, как сейчас живут дети руководителей стран бывшего СССР.

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Чиновники российского региона запретили оставлять детей под присмотром бабушек

Только себя высмеяли: год назад Международный уголовный суд выдал ордер на арест Владимира Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию проанализировал военный обозреватель журнала Forbes Дэвид Экс.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО