Как в боевике: полицейские в США спасли пилота самолета за секунду до столкновения с поездом

В МИРЕПрокомментируйте новость
Как в боевике: полицейские в США спасли пилота самолета за секунду до столкновения с поездом

Чудесное спасение раненого мужчины сняли на видео в Лос-Анджелесе.

Второй День рождения подарили полицейские Лос-Анджелеса пилоту легкомоторного самолета. Мужчина чудом остался жив, благодаря реакции сотрудников полиции, которые вытащили его из разбитого самолета за секунду до столкновения с поездом.

Видео с невероятным спасением пилота рухнувшего самолета разлетелось по всей Сети. ЧП произошло в одном из районов Лос-Анджелеса, где легкомоторный самолет упал прямо на железнодорожные пути.

На кадрах видно, как трое полицейских подбегают к самолету и начинают вытаскивать из кабины раненого пилота. В лучших традициях голливудских остросюжетных фильмов полицейские все-таки извлекают его из самолета и оттаскивают в сторону, а буквально через секунду в крылатую машину на огромной скорости врезается поезд.

Как пишут местные СМИ, инцидент произошел недалеко от аэропорта Уайтмэн. Пилот был вынужден посадить самолет из-за неисправности. Сейчас мужчина находится в больнице — его жизни ничего не угрожает.

«Офицеры дивизии полиции Лос-Анджелеса проявили героизм и быстроту действий, спасая жизнь пилоту, совершившему аварийную посадку на железнодорожных путях на Сан-Фернандо-Роуд и Осборн-стрит, незадолго до того, как встречный поезд столкнулся с самолетом», — говорится в сообщении, опубликованном в полицией в Twitter.

Не только полицейские в США спасают людей. В ноябре стражи порядка из Дагестана спасли из упавшего в водоканал автомобиля женщину и троих детей. Один из сотрудников бросился в воду и самоотверженно достал людей из машины.  

А в Ростове-на-Дону сотрудники ДПС помогли женщине, у которой начались схватки прямо в машине. Полицейские оперативно отреагировали на просьбу супруга ростовчанки о помощи и вовремя доставили женщину до больницы.

Полицейские в Красноярском крае неожиданно спасли грудного ребенка. Они приехали на вызов о краже, но обнаружили в доме маленького мальчика с признаками отравления. Сотрудники полиции вызвали малышу скорую, а сами, чтобы не потерять драгоценные для жизни ребенка минуты, стали приводить его в чувства.

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе»

В Дагестане силовики жёстко задержали министра МЧС Чечни Цакаева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой