Канада грозит санкциями России и не признает референдум в Крыму

В МИРЕОбсудить в телеграм
Канада грозит санкциями России и не признает референдум в Крыму

«Моя страна не признает референдум в Крыму», - категорично заявил премьер-министр Канады Стефен Гарпер. Впрочем, никакого другого заявления от него в России и самом Крыму никто не ждал.

Стефан Гарпер считает, что референдум не может считаться легитимным, поскольку проходил под контролем российских военных, умолчав при этом о том, каким способом в Киев пришла новая власть. Ничего не было сказано ни о действиях националистов с радикалами, ни о расправах с инакомыслящими в Киеве во время государственного переворота.

Канадский премьер (уже в который раз!) о санкциях за отказ России уладить конфликт, который, к слову сказать, не она «заварила».

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.