Канада передает Украине военное снаряжение

В МИРЕ11 комментариев
Канада передает Украине военное снаряжение

Сегодня Канада начала передавать военное снаряжение Украине. Власти Канады заявили, что это оборудование предназначено для специальных военных операций.

О том, что Канада будет поставлять военное обмундирование, ранее заявлял премьер-министр Канады Стивен Харпер и министр обороны Роб Николсон.

В своей речи представители Канады заявили, что видят необходимость помочь украинским военным, снабдив их военной одеждой, в боевых действиях.

Известно, что в комплекте военным из Украины доставят: очки, каски, бронежилеты, а также аптечки с необходимыми медикаментами, специальные комфортные палатки и спальные мешки. Известно, что стоимость военных комплектов составила 4,5 миллиона долларов.

Ранее украинские силовики высказывались о нехватке оружия, спецодежды и продовольствия.

«Мы устали воевать в таких условиях. Нам катастрофически не хватает оружия и одежды, которую действительно можно назвать военной. Я не говорю уже, что у нас нет сил воевать, так как еды тоже не хватает», - сетует украинский боец.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.