Канада передает Украине военное снаряжение

В МИРЕ11 комментариев
Канада передает Украине военное снаряжение

Сегодня Канада начала передавать военное снаряжение Украине. Власти Канады заявили, что это оборудование предназначено для специальных военных операций.

О том, что Канада будет поставлять военное обмундирование, ранее заявлял премьер-министр Канады Стивен Харпер и министр обороны Роб Николсон.

В своей речи представители Канады заявили, что видят необходимость помочь украинским военным, снабдив их военной одеждой, в боевых действиях.

Известно, что в комплекте военным из Украины доставят: очки, каски, бронежилеты, а также аптечки с необходимыми медикаментами, специальные комфортные палатки и спальные мешки. Известно, что стоимость военных комплектов составила 4,5 миллиона долларов.

Ранее украинские силовики высказывались о нехватке оружия, спецодежды и продовольствия.

«Мы устали воевать в таких условиях. Нам катастрофически не хватает оружия и одежды, которую действительно можно назвать военной. Я не говорю уже, что у нас нет сил воевать, так как еды тоже не хватает», - сетует украинский боец.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.