Капитан «Севола» получил пожизненное заключение

Азия2 комментария
Капитан

Изначально прокуроры требовали изменить приговор с 36 лет лишения свободы на смертную казнь.

Капитана южнокорейского парома, который затонул у берегов полуострова в апреле 2014 года, приговорили к пожизненному заключению.

В прошлом году, в ноябре, 68-летнему капитану судна Ли Чжун Соку суд вынес приговор, равный 36 годам лишения свободы. Он был признан виновным в непредумышленном убийстве более 300 пассажиров. Стоит отметить, что прокуроры требовали для обвиняемого более строгой меры наказания. Следователи настаивали на смертном приговоре для Ли Чжун Сока за халатность и неисполнение обязанностей.

Напомним, что «Севол» пошел ко дну 16 апреля 2014 года. Причиной потопления судна послужили несогласованные действия экипажа парома. Неопытный штурман в лице 25-летней женщины во время прохождения по узкому каналу совершила слишком резкий поворот на 15 градус. Это привело к крену судна и к дальнейшему заваливанию на бок.

Как отмечается, капитан «Севола» одним из первых покинул тонущий паром и вместе с ним школьников, которые находились на судне.

 

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

В США грузовое судно снесло гигантский автомобильный мост. Видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.