Казаки - предатели. Власти ЛНР заподозрили казаков в предательстве

В МИРЕ19 комментариев
Казаки - предатели. Власти ЛНР заподозрили казаков в предательстве

Контрразведчики Луганской народной республики заподозрили казачьего атамана Козицына в предательстве.

По данным портала "Блокнот.Ростов", казаки подразделения этого атамана собирались сдать Луганск национальным гвардейцам Украины. В назначенный день подразделение Нацгвардии, костяк которого состоит из правосеков, вместе с военными украинской армии должны были начать наступление на Луганск, говорится в информации контрразведчиков. Подразделение казачьего атамана Козицына, которое дислоцировано на юге Украины и должно было поддержать ополченцев, договорилось с Нацгвардией о сдаче города.

«Дождавшись входа мотострелковых подразделений ВС Украины и Нацгвардии, атаман Козицын должен был «плавно» отвести свои силы с территории города», - пишет официальный сайт ЛНР. Тем самым он фактически создавал возможность украинским военным зачищать город, уничтожая ополченцев и мирных граждан.

Нелицеприятно о казаках из России отзывался и лидер ополчения Донецкой народной республики Игорь Стрелков. В частности, лидер обвинил казаков в трусости, мародерствах, сказав открытым текстом, что «на украинской земле они воюют с местным поголовьем кур и цистернами водки».

В своем блоге Стрелков написал, что российские казаки сбежали из Красного Лимана, оставив вместо себя 10 человек, которые не пожелали копать окопы, объясняя это другими задачами, дескать, приехали сопровождать беженцев из Антрацита.

«На хрена они нужны «такие красивые»?.. Вот только какого черта сотни «донских и кубанских героев» прибыли сюда вообще? Что они защищают в Антраците?.. Ряженые подонки и мародеры как правили в нем бал, так и продолжают», - пишет Стрелков.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Муж насильник-рецидивист облил кипятком бывшую жену в Подмосковье из-за квартиры и телефона

Криминал

Опубликованы жуткие снимки последствий конфликта между «бывшими» в Подмосковье.

«Нужно это сделать»: в Европе призвали отключить Украину от Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что Штатам не стоит ограничиваться разведданными о пусках наших ракет.

«Крах страны и её армии»: несколько стран могут поделить Украину между собой

В МИРЕ

Европейцы уже присматриваются к территориям, которые когда-то им принадлежали.

Неужели НЛО? Яркий огненный шар с длинным хвостом пронесся над Южным Уралом – появилось видео

Видео

Кадры из челябинского посёлка Остроленский распространили в соцсетях 13 октября.

«Будет решено Путиным»: на Западе высказались о будущем Украины — Россия выиграла

В МИРЕ

Зеленского надо отстранять от власти, так как он не хочет мира.