Кэмерон надеется, что Меркель поможет сохранить Британию в ЕС

В МИРЕ4 комментария
Кэмерон надеется, что Меркель поможет сохранить Британию в ЕС

В пятницу евроскептики, которые выступают за выход страны из состава Евросоюза, запустили кампанию по этому поводу.

Во время встречи в Лондоне, которая прошла в пятницу, 9 октября, английский премьер-министр выступил с просьбой в адрес канцлера Германии.

Как стало известно, Дэвид Кэмерон на фоне начавшейся кампании за выхождение из состава ЕС Великобритании попросил Ангелу Меркель помочь ему сохранить страну в Евросоюзе, сообщила иностранная газета Financial Times.

Отмечается, что премьер-министр настоятельно просил Меркель о помощи, так как при долгих переговорах с Брюсселем возрастает вероятность положительного исхода проведения кампании за выход Британии из состава ЕС.

- Кэмерон настоятельно просил Меркель помочь сохранить Великобританию в составе ЕС, - пишет издание. - Чем дольше будут идти переговоры с Брюсселем, тем легче будет провести кампанию по выходу из ЕС.

Отмечается, что противники пребывания Великобритании в качестве страны-участницы Европейского союза настроены решительно и готовы на многое для достижения цели. В данном случае установленная цель - выход из ЕС Великобритании.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

«Как говорят у нас в Одессе»: вместо членства ЕС подсовывает Киеву спецформат

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.

«Особый объект»: почему Украина бьет по Туапсе — эксперт всё объяснил

В МИРЕ

Город за последние две недели уже четыре раза был атакован ВСУ.

«Прекратит существование. Точка»: Такер Карлсон сделал неожиданное признание об Украине

В МИРЕ

По его мнению, страну уже разрушили, довели до краха и виноваты в этом европейцы.

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.