Керри: Отмены санкций не будет

В МИРЕ21 комментарий
Керри: Отмены санкций не будет

Желание российских властей о снятии санкций на данный момент является недостижимым, подчеркнул глава Госдепа США.

Глава Госдепа США Джон Керри говорит о том, что Россия нарушает минские соглашения по Украине, соответственно, желание российских властей о снятии санкций на данный момент является недостижимым, передает Франс-пресс.

Керри считает, что Россия не оправдала ожиданий по реализации согласованности в вопросе перемирия на Востоке Украины, о которых говорилось в Минске.  Отмечалось, что российские военнослужащие, находящиеся на территории Украины, поддерживают ополченцев.

Ранее Керри в телефонном разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым настоятельно рекомендовал «оказать давление» на ополченцев, чтобы добиться перемирия.

Впрочем, Россия и не особо рассчитывала на отмену санкций. Здесь прекрасно понимают, что санкции, которые так активно пробивали США, оказывая давление на Европу, отменять не будут.

Именно поэтому Барак Обама вновь призвал Евросоюз сохранить в силе санкции против России до полной реализации минских соглашений.

«Зарядила ружье, подпалила хату и ушла в один конец»: украинские командиры пожаловались на массовую мобилизацию «брака»

Друг всех врагов России: Пашинян подписал с британцами договор о партнерстве

Россия - щит от внешней экспансии: как русское государство спасало народы Кавказа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...