Киев намерен провести карательную операцию во всех городах Украины

В МИРЕОбсудить в телеграм
Киев намерен провести карательную операцию во всех городах Украины

Первый заместитель главы СБУ Украины, руководитель Антитеррористического центра Василий Крутов заявил, что спецоперация на Юго-востоке не ограничится только этими регионами.

Об этом он сообщил на брифинге с украинской прессой.

По словам Крутова, ополченцы создают «живые щиты» и из-за этого растет число жертв.  Василий Крутов сказал, что Киев нашел новый подход по стабилизации обстановки. Он заявил, что на Украине началась «необъявленная война», поэтому силовики вынуждены в рамках «профилактики»  «зачистить» другие украинские территории. Об этом пишет УНИАН.

По словам Крутова, ополченцы могут просочиться в другие города, поэтому СБУ и «Правый сектор» будут действовать жестко и проведут масштабную силовую операцию  по всей Украине. Также Крутов отметил, что сторонники федерализации понесли большие потери, однако точное количество погибших назвать затруднился.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.