Киев не дает перевезти больных детей

В МИРЕ2 комментария
Киев не дает перевезти больных детей

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил, что в России свободны более сотен детских домов и Россия готова разместить в них детей из Украины. Однако Киев этого сделать не дает.

«Украинские власти не дают перевозить даже ВИЧ-инфицированных детей, которых могут вылечить российские врачи», - сообщил Астахов.

Глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза, и уполномоченная по правам человека в России Элла Памфилова обратились к Киеву с просьбой вывезти больных детей с Украины в Россию и обеспечить им при этом полную безопасность при создании гуманитарного коридора. Однако ответа властей Украины до сих пор нет.

В связи с этим во всемирной паутине был организован сбор подписей за эвакуацию малышей и оформлена петиция.

Известно, что в опасной зоне сейчас находится более сотни детей. Им необходима медицинская помощь.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.