Киев подтвердил DDoS-атаки на сайт ЦИК

В МИРЕ3 комментария
Киев подтвердил DDoS-атаки на сайт ЦИК

Ранее Госслужба специальной связи и защиты информации Украины отрицала факт блокировки работы ЦИК «КиберБеркутом».

Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины сообщила о том, что сайт ЦИК подвергается DDoS-атакам. При этом специалисты, стараясь успокоить граждан, отмечают, что ожидали подобного и предусмотрительно «наладили взаимодействие ЦИК и Госспецсвязи с провайдерами, обслуживающими зеркала и каналы».

Ранее появилось сообщение, что в день тишины перед выборами в Верховную Раду движение "Кибер Беркут" нарушило работу электронной системы подсчета голосов и сайта ЦИК. На сайте Центральной избирательной комиссии Украины красуется баннер с надписью: “Мы КиберБеркут! Мы не забудем! Не простим!”

КиберБеркут заявил, что взломав электронную систему подсчета голосов, они доказали, что полностью контролируют кибер-пространство Центральной Избирательной Комиссии Украины.

Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины тут же поспешила опровергнуть сообщение о взломе серверов Центризбиркома. Однако даже простой пользователь может убедиться, что страница ЦИКа на 15-30 по Москве по-прежнему остается недоступной.

Это уже вторая за сегодня акция хакеров, направленная на срыв выборов в Верховную Раду. Несколькими часами ранее КиберБеркут взломал билборды в Киеве, разместив на них фотографии политиков с подписью “военный преступник” и кадры с телами погибших на войне мирных граждан.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку