Киевляне вынесли возможного убийцу Бузины из СИЗО на руках

В МИРЕ18 комментариев
Киевляне вынесли возможного убийцу Бузины из СИЗО на руках

Денис Полищук, подозреваемый в убийстве известного оппозиционного журналиста, был освобожден под залог в 229 тысяч долларов.

Одного из подозреваемых в убийстве писателя и журналиста Олеся Бузины выпустили под залог в 5 млн гривен. Националисты встречали его у здания СИЗО с цветами и вынесли буквально на руках. Еще один фигурант уголовного дела – Андрей Медведько – пока остается под стражей.

1ci-x4ni444

По словам нардепа Антона Геращенко, залог за освобождение Полищука внес Алексей Тамразов - экс-первый заместитель главы правления ПАО Укргаздобыча. Адвокат Полищука в порыве радости назвал его просто, но громогласно «патриот Украины».

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в соцсети сообщил о раскрытии убийства Бузины и аресте двух подозреваемых в преступлении киевлян. Как стало известно, задержанные 26-летний Андрей Медведько и 25-летний Денис Полищук были вычислены по машине, на которой они якобы следили за Бузиной и скрылись с места преступления.

Известно, что Медведько является известным в Киеве майдановцем. Он баллотировался в Киевсовет по мажоритарному округу от националистической партии «Свобода». Успел повоевать в Донбассе в составе батальона МВД «Киев-2». Денис Полищук является членом партии УНА (Украинская национальная ассамблея), он также занимается политической деятельностью.

К слову, о личности Медведько Аваков умышленно умолчал. Связано это с тем, что он не только воевал в Донбассе, но находился в его прямом подчинении. Об этом сообщил известный украинский политолог Владимир Корнилов.

Напомним, украинского писателя, журналиста и телеведущего Олеся Бузину расстреляли возле его дома в Киеве 16 апреля. По данным пресс-службы МВД, убийцами были двое неизвестных в масках. Предполагается, что Бузину убили из-за его оппозиционных взглядов и высказываний против политики Незалежной. В Киеве вину за произошедшее, как всегда, попытались возложить на Кремль.

На Западе признали: Украина будет вынуждена принять условия России

Новости СВО: БПЛА атаковали Сызрань, бригада «мажоров» ВСУ несет потери, Украина пойдет на уступки

Деньги будут, но есть нюанс: ЕК поставила Зеленскому условия для получения кредита

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Авианосная группа США вышла в Карибское море: Рауль Кастро «обвинен» - ждёт ли Кубу падение?

ОБЩЕСТВО

Белый дом выложил фото Рауля Кастро, Николаса Мадуро и Али Хаменеи с подписью: «Враги Америки, нейтрализованные Трампом».

На Западе признали: Украина будет вынуждена принять условия России

В МИРЕ

У Украины изначально не было реальных шансов на военную победу из-за существенного дисбаланса ресурсов с Россией.

«Заигрался в войнушку»: у Зеленского началась паранойя из-за Белоруссии — Россия якобы готовит там новый фронт

В МИРЕ

По словам «просроченного», у России есть пять сценариев наступления из Белоруссии.

Запретобесие усиливается: школьникам Томской области запретили одежду с нерусскими надписями

ОБЩЕСТВО

Эпидемия запретов всего и вся продолжает шагать по российским школам. В Томской области в городе Кедровый и поселке Моряковский Затон официально предписано не носить одежду с ...