Киевскую мэрию эвакуировали от греха подальше

В МИРЕ2 комментария
Киевскую мэрию эвакуировали от греха подальше

В связи с повторной угрозой захвата активистами Майдана здания мэрии, последнее было решено полностью эвакуировать. Об этом сообщает Вести.ua, ссылаясь на пресс-секретаря Киевской городской госадминистрации Олесю Остафиеву.

Остафиева уточнила, что до полной эвакуации в здании на Крещатике 36 находилась лишь треть сотрудников мэрии. Всем им удалось оперативно покинуть строение, при этом забрав с собой вещи, компьютеры и другую технику.

«К нам поступило сообщение, что мэрию могут снова захватить, и на улице появились баррикады. Поэтому, наученные горьким опытом прошлого захвата в декабре, мы сразу забрали все свои вещи и технику, в частности, компьютеры. На данный момент в здании, насколько мне известно, не осталось ни одного человека, кроме охраны», — заключила Остафиева.

Вместе с этим, агентство УНН сообщило информацию, что в настоящее время в здании мэрии осели мужчины в камуфляже и с автоматами.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Второй прокол чеченцев за неделю: генерал Алаудинов назвал русского священника «дебилом в рясе», но был вынужден извиниться

Актуальный вопрос

Второй скандал за неделю с участием чеченцев. Но, неожиданно для многих, и власть, и общество реагируют жестко – за дела и слова призывают к ответу.

Маск объявил о создании новой партии: что происходит между ним и Трампом - политический театр или победа «глубинного государства»

В МИРЕ

Конфликт между Трампом и Маском продемонстрировал, с каким уровнем политической культуры приходится иметь дело Путину.

«Он пришел убить детей»: Зеленский наехал на Трампа и обвинил президента России в жестокости

ОБЩЕСТВО

По мнению «просроченного», президент США не смог в полной мере прочувствовать и понять боль украинцев

ВСУ «кинули» свои же: в Киеве признают — дронов почти нет, а те, что есть — хлам

В МИРЕ

Поступающие на фронт партии — низкого качества. Военные и волонтёры признают: украинская армия серьёзно отстаёт от России в дроновой войне.