Киевскую мэрию эвакуировали от греха подальше

В МИРЕ2 комментария
Киевскую мэрию эвакуировали от греха подальше

В связи с повторной угрозой захвата активистами Майдана здания мэрии, последнее было решено полностью эвакуировать. Об этом сообщает Вести.ua, ссылаясь на пресс-секретаря Киевской городской госадминистрации Олесю Остафиеву.

Остафиева уточнила, что до полной эвакуации в здании на Крещатике 36 находилась лишь треть сотрудников мэрии. Всем им удалось оперативно покинуть строение, при этом забрав с собой вещи, компьютеры и другую технику.

«К нам поступило сообщение, что мэрию могут снова захватить, и на улице появились баррикады. Поэтому, наученные горьким опытом прошлого захвата в декабре, мы сразу забрали все свои вещи и технику, в частности, компьютеры. На данный момент в здании, насколько мне известно, не осталось ни одного человека, кроме охраны», — заключила Остафиева.

Вместе с этим, агентство УНН сообщило информацию, что в настоящее время в здании мэрии осели мужчины в камуфляже и с автоматами.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.