Ким Чен Ын запретил самоубийства и назвал их «изменой социализму»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Ким Чен Ын запретил самоубийства и назвал их «изменой социализму»

И запретил их в стране.

Коммунистический монарх поручил своим чиновникам принять меры после небывалого роста числа случаев по всей стране, пишет Mirror. Издание пишет, что суицидов в этом году среди северокорейцев выросло на 40% по сравнению с прошлым.

«Диктатор назвал этот акт „изменой социализму“ и приказал местным органам власти принять превентивные меры», — отмечает таблоид.

В Южной Корее объясняют возросшее число случаев среди населения КНДР трудной жизнью людей и внутренними волнениями. Якобы приказ об отмене самоубийств в стране был доставлен во время экстренных встреч по стране.

В этом году в городе Чхонджин и округе Кенсон произошло 35 самоубийств. Причем большинство случаев произошли с участием всех членов семьи. Кроме того, в стране в три раза увеличилась смертность от голода среди населения.

В прошлом году Ким Чен Ын заявил о намерении сделать КНДР самой могущественной ядерной державой. По его словам, главной задачей Пхеньяна является построение самых могущественных в мире стратегических ядерных сил.

Россия признала новый заход солдат КНДР под Курск: но настаивает, что в атаку на ВСУ они не идут

Весной 2026-го снаряды из КНДР в Россию повезут фурами: первый автомобильный мост между двумя странами стремительно достраивают

Сценарий «мир через ядерку» в полном разгаре: КНДР запустила баллистическую ракету. Ответ Трампу?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.

«Просрочка стухла и воняет»: Трамп обрушился на Зеленского, отказывающегося сдавать Донбасс

В МИРЕ

Президент США вновь ведет свою игру в том, что касается украинского кризиса. Менее двух месяцев назад он грозил чуть ли не лично погнать ВСУ в наступление, а теперь давит на ...

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.