Китай показал, как будет топить военные корабли США

АзияПрокомментируйте новость
Китай показал, как будет топить военные корабли США

Для этого будут использованы ударные дроны.

В КНР вышел небольшой, но оптимистичный компьютерный мультик. Он рассказывает о том, как китайцы будут топить военные корабли США с помощью дронов.

ВМС США зафиксировали по меньшей мере 151 случай предполагаемого наблюдения с беспилотников КНР за своим Тихоокеанским флотом за последние пять лет. А все для чего? Китай готовит «праздничный» сюрприз США в ближайшее будущее в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Дорогостоящие американские авианосцы и другие посудины должны принять реальную действительность и смириться с тем, что рано или поздно они пойдут на дно Тихого океана или Южно-Китайского моря, столкнувшись с роем ударных китайских дронов.

А еще не так давно на выставки в Эр-Рияде китайская судостроительная компания СSSС презентовала своё новое изобретение беспилотные корабли-дроны. Они не нуждаются в экипаже и управляются дистанционно, примерно так же как и БПЛА. При этом, такие корабли могут выполнять сложнейшие военные задачи, в том числе по уничтожению подводных лодок противника, что в особенности не понравилось Пентагону, который был вынужден признать своё отставание от Китая в гонке дронов.

«Судно имеет длину 58 метров, среднюю палубу длиной 6 метров и водоизмещение около 340 тонн. Беспилотник оснащен тремя водометными двигательными установками, возможно, приводимыми в действие дизелями. В технических характеристиках говорится, что судно имеет максимальную скорость 42 узла и дальность хода 4000 морских миль», — источник описывает характеристики судна.

Чтобы потопить авианосец, потребуется небольшое и недорогое устройство китайских инженеров.

Не случайно начальник ЦВС КНР, генерал Лю Чжэньли, на видео-конференц-связи с председателем Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США, генералом Чарльзом Брауном заявил, что США необходимо осторожно подбирать слова. Мол, американская сторона обязана проявлять истинное уважение к суверенитету, морским правам и интересам Китая в Южно-Китайском море. Иначе….дроны.

Метки

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

Как в США травят своих же патриотов ради Киева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.