Кличко поцеловал «почетную» Джамалу и послушал лирическую песню в ее исполнении

В МИРЕ5 комментариев
Кличко поцеловал “почетную” Джамалу и послушал лирическую песню в ее исполнении

Мэр Киева Виталий Кличко вручил победительнице «Евровидения-2016» Джамале знак отличия «Почетный гражданин Киева».

Сегодня в Киевском городском совете состоялся прием именитой гостьи – певицы Джамалы, которая скандальным образом одержала победу в конкурсе песни «Евровидение-2016». Украинку-победительницу пригласили в парламент по желанию градоначальника Киева Виталия Кличко. Он решил ее лично наградить за последние достижения.

- Во исполнение решения Киевсовета мы вручаем знак отличия о присвоении звания «Почетный гражданин Киева» человеку, который принес Украине еще одну победу, - нашей Джамале. И благодаря ей у нашего государства будет шанс представить себя как европейскую страну. А Киев - как европейскую столицу, которая, я уверен, достойно будет принимать «Евровидение-2017», - заявил мэр украинской столицы.

После этих слов Виталий Кличко надел на артистку медаль и вручил ей диплом. Затем он с гордостью поцеловал ее в щеку. Переполненная эмоциями Джамала после этого решила, что нужно отблагодарить присутствующих Кличко и его подчиненных. Она прямо за трибуной исполнила отрывок из песни «Як тебе не любити, Києве мій» (Как тебя не любить, Киев мой, - прим. ред.).

- Для меня большая честь быть почетным гражданином Киева. Я хочу и в дальнейшем прославлять культурную столицу Украины и доказывать, что у нас удивительные люди, - сказала она.

klitchko2 

Накануне Виталий Кличко рассказал об угрозе срыва отопительного сезона на Украине.

Вице-президент США Вэнс: сила России – факт, нытье сторонников Украины – «морализаторский мусор»

Уже не усатый таракан: Зеленский просит Турцию стать гарантом безопасности, чтобы не быть "новой Сирией"

Попытка дискредитировать договорённости России и США обернулась для Украины катастрофой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это старое существо, моя одногодка, одевается в эти колготки»: продюсер «Ласкового мая» облил грязью Лолиту Милявскую

РЕГИОНЫ

Бывший депутат и продюсер из Ставропольского края Андрей Разин припомнил Лолите Милявской концерт в «Крокусе» и «голую вечеринку», а также всю ее личную жизнь

Вице-президент США Вэнс: сила России – факт, нытье сторонников Украины – «морализаторский мусор»

Личности

Администрация американского президента продолжает подчеркивать, что не желает считать Украину «несчастной жертвой, которой надо помочь»

Маск может отключить Starlink для ВСУ уже с 1 марта: сбои в работе сети начали фиксировать на фронте

В МИРЕ

В Киеве паника: под угрозой связь, передача данных разведки и наведение ракет на цели.

«Закончит как Муссолини»: Макгрегор высказался о будущем Зеленского

ОБЩЕСТВО

Бывший полковник армии США сравнил Зеленского с диктаторами прошлого и заявил, что его судьба предрешена.

США против осуждения «российской агрессии» в заявлении G7 по Украине

В МИРЕ

Администрация Трампа и европейские политики разошлись по вопросу привлечения нашей страны к ответственности.