Когда заходит речь о борьбе с террористами, США как будто «крышуют» своих, - Яровая

В МИРЕ2 комментария
Когда заходит речь о борьбе с террористами, США как будто

Депутат парламента подчеркнула, что позиция России в вопросе международного терроризма остается неизменной - боевиков нельзя делить на хороших и плохих, своих и чужих.

Глава комитета Государственной думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила, что нежелание некоторых стран признать две действующие в Сирии группировки террористическими очень похоже на привычную политику двойных стандартов.

- Такое впечатление, что США вместо борьбы с террористами «крышуют» своих, - сказала она. - Это иллюстрация двойных стандартов, с которыми Америка подходит ко всему. США, видимо, нужно передать в ООН список покровительства террористов и преступлений, чтобы Госдепу не приходилось каждый раз придумывать всё более нелепые объяснения своего демонстративно неправового и небезопасного поведения.

26 апреля Российская Федерация внесла заявку на включение в санкционный список Совета Безопасности Организации Объединенных Наций террористических групп «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-Ислам», которые связаны с ДАИШ («Исламское государство») и «Аль-Каидой» (обе организации запрещены на территории РФ).

В ночь на четверг, 12 мая, стало известно, что четыре страны - США, Великобритания, Франция и Украина - заблокировали это предложение.

Яровая подчеркнула, что позиция нашей страны неизменна: террористов нельзя делить на хороших и плохих, своих и чужих.

- Международный терроризм - самая опасная угроза для всего мира, - подчеркнула она. - Резолюция, предложенная Россией, - это действие в защиту безопасности мира. И именно в защиту безопасности мира на уровне парламента мы предлагаем ввести в уголовное законодательство специальный состав «международный терроризм».

«Били ногами и угрожали пистолетом»: в Татарстане врач пришел на помощь мигрантам, попавшим в ДТП, но был жестоко избит

«Путин переиграл Зеленского в Стамбуле»: Украина провалила первый день переговоров - судьбу Киева решит Трамп

Брал Мариуполь и обыграл смерть: генерал Мордвичев назначен главкомом сухопутных войск ВС РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бармалеи готовятся к штурму базы Хмеймим»: Аль-Джулани осмелел после встречи с Трампом

В МИРЕ

На наших бойцов оказывают психологическое давление, обложили блокпостами и снайперами.

«После штанов с ширинкой сзади ноги уже не сходятся»: Зеленский, измученный «забавами» с Макроном, едва передвигается по Анкаре

В МИРЕ

Спускаясь с трапа самолета в Анкаре, Владимир Зеленский оступился и едва смог удержать равновесие, его заподозрили в том, что он «под кайфом».

А потом прилетел Су-35: Эстония пыталась задержать танкер с российским экипажем в Финском заливе

В МИРЕ

В пиратской операции задействовали патрульный катер Raiu и корабль Kurvits, вертолёты и дроны, чтобы вынудить экипаж перейти из нейтральных вод в свои.

Трамп не разочарован уровнем российской делегации в Турции. Украинцы куда-то сбежали. Эрдоган в растерянности.

В МИРЕ

Дмитрий Песков: российская делегация с утра ждет своих украинских визави в Стамбуле, но их пока нет.

СВО показало как увеличить население России без рождаемости и миграции

ОБЩЕСТВО

Для России с ее протяженной территорией и перенаселенными соседями вопрос количества населения важен. И в этом заключается ответ на другой вопрос: «А чего это Россия не ...