Коля вырос: Лукашенко везде сопровождает любимый шпиц

В МИРЕ4 комментария
Коля вырос: Лукашенко везде сопровождает любимый шпиц

Президент Белоруссии берет свою любимую собаку на все свои матчи, а потом выпускает на лед покататься.

Ближайшее окружение президента Белоруссии Александра Лукашенко, впрочем, как и большинство граждан республики, уже привыкли к тому, что теперь главу государства чуть ли не повсюду сопровождает померанцевый шпиц по имени Умка.

Накануне глава государства взял с собой любимого питомца на хоккейный матч с командой Гомельской области. После игры Лукашенко снова вышел на лед, но на этот раз со шпицем. Президент ненадолго выпустил собаку на лед. Под аплодисменты и одобрительный гул болельщиков Лукашенко взял пушистое животное на руки и прокатился с ним по ледовому полю.

Как пишет Телеграм-канал Sputnik Беларусь, команда президента выиграла соперников со счетом 8:2. Видео с матча опубликовал «Пул Первого». Впервые белорусы увидели Умку в апреле 2020 года. Лукашенко пришел на субботник с пушистым «помощником» в корзине. Уже тогда в соцсетях заговорили, что президент хочет поменять свой имидж, сделать его «мягче», потому завел маленького трогательного песика. Были и те, кто посчитал, что президент Белоруссии просто хочет опекать возле себя кого-то маленького: раньше он везде возил с собой сына Колю, но тот уже вырос и его нечасто увидишь возле отца.

Зато вот Умка всегда рядом. Шпица заметили в автомобиле, когда лидер Белоруссии посещал лагерь беженцев. А в конце ноября Лукашенко даже взял собаку в коровник.

Умке коровы не понравились, судя по кадрам видео "Пул Первый". Теперь чаще с Лукашенко можно видеть шпица, чем Колю. В сентябре 2020 года "КП" сообщала, что младший сын президента Белоруссии переехал в Москву и будет учиться в столичном вузе под чужой фамилией. В самой республике Колю Лукашенко называют называют "белорусским принцем Уильямом".

«По-хорошему не понимаете – значит, будет по-плохому»: глава Башкирии жестко высказался по скандалу с судьями из Татарстана

«Россия готова защищать Беларусь и Казахстан любой ценой»: в ОДКБ допустили использование ядерного оружия

«Конэчно есть - бэзмерный список, мамой клянусь!»: Пашинян долго думал и ответил Лукашенко на вопрос «кому нужна Армения?»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия много раз предупреждала»: в Китае заявили — предсказание Путина об Украине начало сбываться

В МИРЕ

Слова российского президента касались последствий поставок западного оружия на Украину.

«Не люди, а холопы»: лишь в трех регионах РФ средние зарплаты превысили 200 тысяч рублей

ОБЩЕСТВО

Почти все жалобы россиян в соцсетях связаны с падением доходов и ростом цен.

Трамп планирует ударить по Ирану ядерным оружием: к чему приведет «хиросима» на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

Президент США считает, что ядерный удар по территории Ирана привел бы к капитуляции страны.