Командира «крымских диверсантов» шокировали выдвинутые ему обвинения в подготовке терактов

В МИРЕ5 комментариев
Командира «крымских диверсантов» шокировали выдвинутые ему обвинения в подготовке терактов

Владимир Сердюк, которого ряд СМИ назвал организатором диверсий в Крыму, отверг обвинения со стороны России, назвав их «бредом».

Подозреваемый в организации диверсий в Крыму Владимир Сердюк прокомментировал выдвинутые против него обвинения в интервью «Громадьске ТВ». Он заявил, что единственная правда в обвинениях со стороны России — это его имя и то, что он служил в 37-м батальоне. Сердюк подчеркнул, что никакого отношения к Главному управлению разведки Минобороны Украины он якобы не имеет.

- Я служил в 37-м батальоне офицером-психологом. В мои обязанности входило говорить с людьми, бороться с «аватарами», оформлять самовольные оставления части. Ни к разведке, ни к спецслужбам я отношения не имею и не имел. Никогда не был начальником разведки, - рассказал Сердюк.

В минувшую пятницу, 12 августа, три российских информационных агентства — «Интерфакс», РИА «Новости» и ТАСС — сообщили со ссылкой на источники в российских спецслужбах, что организатором диверсий в Крыму является сотрудник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Владимир Сердюк.

Напомним, что в ночь на 8 августа во время операции по задержанию диверсантов из Украины в Крыму погиб сотрудник ФСБ и один российский военнослужащий.

Владимир Путин назвал попытку организации терактов на полуострове глупой и преступной акцией.

Возмездие за Брянск обрушилось на Украину: десятки ракет и сотни дронов атаковали энергетику врага

Новости СВО: освобождение левобережной Украины, Францию уничтожим за 10 минут и кара за Брянск

Крысы Зеленского бегут с корабля: в партии "Слуга народа" раскрыли масштабы кризиса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.