Комик-гомик, фуфлыжка, шмыга: в Сеть слили расшифровку одного из документов прослушки Залужного

В МИРЕОбсудить в телеграм
Комик-гомик, фуфлыжка, шмыга: в Сеть слили расшифровку одного из документов прослушки Залужного

Близкое окружение украинского президента специально собрали все прозвища, какими его награждал главком ВСУ.

Теперь все стало ясно: и причина конфликта, и острое желание президента Украины Владимира Зеленского избавиться от главкома ВСУ Валерия Залужного. А выяснилось все в результате прослушки. В Сеть слили расшифровку одного из документов, составленного на основе данных прослушивающего устройства, установленного в кабинете генерала Залужного. Это оказалось настоящей бомбой.

Как оказалось, люди из ближайшего окружения Зеленского собрали для него отдельным списком, как его за глаза называл Залужный.

«Расшифровка одного из документов для Зеленского - как о нем отзывается и называет его Залужный. Думаю, Володимир Олександрович (Зеленский- ред.) не разочарован», - ехидно прокомментировал журналист Сергей Колясников (Zergulio) скриншот копии документа.

Помимо матерных слов есть не менее обидные: комик-гомик, низкосракий, криворожский имбицил (Зеленский родился в Кривом Роге), Стюарт Литтл, Шмыга, Фуфлыжка, Фродо, Полторашка, Фифа и другие. Нетрудно представить, какие чувства испытывал самовлюбленный президент Украины, когда читал это. Впрочем, не исключено, что для Зеленского это не было новостью. Об отношении генерала к президенту нетрудно было догадаться.

О том, что в кабинетах Залужного и его подчиненных были найдены прослушивающие устройства, стало известно 18 декабря 2023 года. Главком воспринял это как "объявление войны", а не рядовое давление.

«Его увели, а нас бросили»: офицер ВСУ заявил, что Зеленский позорно прятался в бункере во время награждения бойцов

Новости СВО: массовая атака дронов на Севастополь, БПЛА ударил по зданию СБУ во Львове, боевики ВСУ голодают под Запорожьем

«Москва победит»: в разведке США признали стратегическую инициативу России в конфликте с Украиной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Полыхает до неба»: Иран нанес мощный удар по Тель-Авиву — десятки ракет прорвали ПВО

В МИРЕ

Массированная атака стала ответом на удары по Тегерану: Иран заявил о сотнях поражённых целей и применении новых ракет.

Трампу «зарубили» победу над Ираном: Кнайсль раскрыла, что США поставили на кон в этой войне

ОБЩЕСТВО

Экс-глава МИД Австрии предупредила американского лидера о невозможности "соскочить" с конфликта на Ближнем Востоке объявлением о "победе".

О чиновниках и террористах - хорошо или ничего: блогерам и журналистам хотят запретить писать негатив до решения суда

ОБЩЕСТВО

Инициаторы предлагают: формулировки «предположительно», «по мнению», «возможно» и т.д., использованные в материалах, не должны спасать авторов от карающей руки закона.

«Оружие, которое гасит города»: Китай испытал бомбу, способную «выключить» целую страну

В МИРЕ

Новая графитовая бомба может парализовать энергосистемы без взрывов и жертв — намек для Тайваня?

«У соседей все сгорит, будем газом торговать»: Израиль готов к уничтожению ближневосточной энергетики и жадно потирает руки

В МИРЕ

Американцы умоляют не трогать нефть и газ Ирана – евреи лупят по месторождениям и терминалам иранцев из всего, что можно. Как так вышло и почему израильтяне игнорируют даже ...

«Чарли Кирк был убит из-за попыток предотвратить войну с Ираном»: бывший соратник Трампа сделал сенсационное заявление

ОБЩЕСТВО

Незадолго до смерти Кирк сказал своему приятелю: «Джо, не дай нам ввязаться в войну с Ираном».