«Конэчно есть - бэзмерный список, мамой клянусь!»: Пашинян долго думал и ответил Лукашенко на вопрос «кому нужна Армения?»

Пашинян через два года ответил Лукашенко на вопрос «кому нужна Армения?»
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Конэчно есть - бэзмерный список, мамой клянусь!»: Пашинян долго думал и ответил Лукашенко на вопрос «кому нужна Армения?»

Коллаж "Блокнота"

Премьер-министр Армении почти 730 дней составлял список тех, кому вообще нужна эта республика.

Что ни день, то очередной словесный «сюрприз» от премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Не стал исключением и сегодняшний. Глава армянского правительства прям удивил всех, ответив на вопрос президента Белоруссии Александра Лукашенко: «Ну, кому армяне нужны, кроме нас?».

Пикантность ситуации заключается в том, что в августе будет два года, как белорусский лидер задал этот вопрос. Но вопрос вообще был риторическим, потому что Лукашенко сам же и ответил на него: «Никому они не нужны». И еще объяснил причину.

«Пусть развивают свою экономику и ориентируются на то, что у них есть. Какая Франция? Какой Макрон? Завтра Макрона не будет и все забудут про эту Армению», - напоминает РБК ответ президента Белоруссии двухгодичной давности.

Фото: коллаж "Блокнота"

Оказалось нужны и без развития экономики. Пашинян перечислил несколько государств, которые жаждут сотрудничать с Арменией. При этом подчеркнул, что «мы не обязательно плохой партнер», недоумевая, что плохого Армения сделала Белоруссии, которая так неуважительно говорит о суверенной республике.

«Теперь мы демонстрируем ответ!» - гордо заявил через 700 с лишним дней Никол Пашинян.  

Список оказался не так чтобы внушительный, но предсказуемым – Китай, США, ЕС, Иран, Грузия, Франция, ФРГ, Польша, Британия. Еще похвастался тем, что Армения подписала с некоторыми даже документы о стратегических отношениях.

Пользователи интернета оценили ответ Пашиняна. «А Пашинян, оказывается, юморист! Конечно, Армения нужна США, в качестве половой тряпки. И не более», - попытался открыть глаза Еревану пользователь Василий Е.

«Армения нужна Турции, потому что Анкара ждет- не дождется удобного момента, чтобы поглотить республику», - добавила пользователь под ником «тетя Ася неважно».

«Ара, вернись на землю. Кого вы из себя возомнили?» - комментирует Денис Захаров.

«Пашинян всё правильно ответил, только не сказал, в качестве кого Армения нужна перечисленных странам», - внес уточнение Александр Медведев.

Ранее Пашинян хвастался тем, что международные партнеры называют Армению демократическим государством, где выборы не фальсифицируются.

«Когда Армению приглашают на саммит демократии, а другие государства не приглашают, они обижаются. Когда Армению называют демократической страной, а их не называют, они обижаются», - привел «Хаггын.аз» слова армянского премьера.

Хотя Батька неплохо относится к Армении, но ему не нравится, что премьер-министр постоянно врет своему народу. К примеру, глава правительства убеждал в ходе предвыборной кампании избирателям, что через Армению пройдет газопровод, а значит, у них будет бесплатный газ, еще и приплачивать будут.

Еще Пашиняна обидело то, что Лукашенко в конфликте "болел" за Азербайджан и от души желал, чтобы Баку вернул Карабах. Пашинян назвал Лукашенко предателем.

Новости об успехах Никола Пашинян в Армении здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Армении
#Армения новости
#Пашинян
#Пашинян Новости

Мнения, эмоции, комментарии и обсуждение профессионализма Николы Пашинян ниже

Пашинян захотел и российскую рыбку скушать, и европейскую музыку слушать: Армения провоцирует очередной скандал с РФ

«Баста, карапузики, кончилися танцы»: Россия больше не намерена терпеть наглость постсоветских «князьков»

Хитрее всех армян – Никол Пашинян? Иран неожиданно выдвинул Еревану жесткие условия - никаких США и ЕС

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все, этому конец. Так продолжаться не может!»: Виктор Орбан возвращается для борьбы против правительства Мадьяра

В МИРЕ

Экс-премьер Венгрии убежден, что надо брать инициативу в свои руки, пока партия Петера Мадьяра "Тиса" не превратила Венгрию в колонию ЕС.

«Тупорылая политика»: в Верховной раде пришли в ужас от данных по бюджету Украины

В МИРЕ

Глава комитета по бюджету украинского парламента сообщил, что очень скоро ЕС нужно будет закрывать 100% потребностей Украины, но есть ли у него деньги?

Губернаторы на дебаты не явились: эксперты предлагают менять формат теледискуссий - уходить от шоу в эфирах

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов считает, что на дебатах должны встречаться представители соизмеримых по значимости политиков и партий, иначе получается «балаган».

«Орешник» вновь ударит по Украине: в Госдуме рассказали, когда это произойдет

ОБЩЕСТВО

До этого депутат Колесник сказал, что Вооруженные силы России не применяют «Орешник», чтобы сохранить гражданское население.

 «Мы, американцы, устроили геноцид Украины, она умерла»: Такер Карлсон, разочарованный в Трампе, зафиксировал год украинской смерти – 2026-й

В МИРЕ

Выражение «Страна 404» в отношении Украины на самом деле очень грустное, а не смешное, заявил самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон (теперь работающий в ...

«Литва будет под прицелом ядерного оружия России»: в Кремле доходчиво объяснили Вильнюсу перспективы милитаризации

ОБЩЕСТВО

Песков: Территория Литвы окажется под прицелом российского ядерного оружия, если Вильнюс примет решение разместить у себя такое вооружение.