Конвейер по утилизации: в Верховной раде предупредили, во что превратится украинская армия

В МИРЕПрокомментируйте новость
Конвейер по утилизации: в Верховной раде предупредили, во что превратится украинская армия

Коррупция в ВСУ может достичь еще больших масштабов, если парламент проголосует за новый закон о мобилизации, убеждена депутат Марьяна Безуглая.

Вооруженным силам Украины нужны радикальные преобразования, в противном случае они превратятся в конвейер по утилизации украинских граждан. Такое заявление сделала замглавы комитета Верховной рады Украины по вопросам нацбезопасности Марьяна Безуглая.

Свою позицию депутат изложила в соцсетях. И время выбрано неслучайное. Как раз в эти дни украинский парламент должен обсудить новый закон о мобилизации, согласно которому под ружье должны встать 500 тысяч граждан, включая женщин. Безуглая убеждена - это только приведет к тому, что коррупция в ВСУ достигнет больших масштабов. Более того, по мнению нардепа, оборонно-промышленный комплекс, который пытается развивать киевский режим, уговаривая европейский военно-промышленный комплекс открыть производства на Украине, не станет экономическим двигателем страны. Незавидную участь она прочит и своим коллегам по парламенту.

«Считаю, что без радикальных изменений существование парламента будет тоталитарным болезненным угасанием, ВСУ превратятся в конвейер по утилизации граждан для поддержания статус-кво фронта; без пересмотра сектора нацбезопасности и обороны, установления реального контроля, коррупция в ВСУ выйдет на первое место по сравнению с чем-либо до того, а оборонно-промышленный комплекс не возьмет на себя миссию экономического и безопасного двигателя страны. И это только несколько примеров. Равнодушие, инертность комитета нацбезопасности преступна!» - написала Безуглая в своем телеграм-канале.

Марьяна Безуглая. Фото: скриншот видео

При этом она заявила, что молчать больше не намерена, но выходит из президентской партии «Слуга народа». Ранее Безуглая требовала отставки главкома ВСУ Валерия Залужного, заявляя, что весь генералитет ВСУ должны понести наказание за провал контрнаступления. В результате некоторые депутаты потребовали отозвать Безуглую с должности, заявив, что она представляет угрозу нацбезопасности Украины.

К слову сказать, Марьяна Безуглая не раз "придиралась" к генералу Залужному. Именно Безуглая разместила снимок, обратив внимание украинцев на ручку на столе у главкома. А чтобы, всем было ясно, уточнила, что цена этой ручки Montblanc – "не менее 36 месяцев выплат для раненого ветерана, выведенного из строя". Она же "прошлась" по новой помощнице Залужного, жизненными принципами которой является "прибухнуть и разврат".

Военный эксперт заметил признаки скорой атаки на Крым

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.