«Король Сосисочные пальцы»: опухшие руки британского монарха Карла III говорят о серьезном заболевании

В МИРЕПрокомментируйте новость
«Король Сосисочные пальцы»: опухшие руки британского монарха Карла III говорят о серьезном заболевании

Медик уверен: у короля есть проблемы со здоровьем.

Новый король Великобритании Карл III только взошел на престол, как в соцсетях и СМИ заговорили о состоянии его здоровья. Дело в том, что бывший принц Чарльз не первый раз появляется на публике с опухшими руками и пальцами-сосисками. По мнению врача, такое состояние характерно для пациентов с сердечной недостаточностью и болезнями почек.

В первый раз наследник британского престола принц Чарльз обнаружил, что его пальцы стали похожи на сосиски в 2012 году после длительного перелёта в Австралию. С тех пор в соцсетях ходили шутки, и Чарльз получил прозвище «Король Сосисочные пальцы». После обретения короны британский монарх вновь стал героем мемов из-за своих опухших пальцев.

Российский врач Андрей Звонков считает, что отечность рук у Карла III связана с серьезными заболеваниями. Речь, в частности, может идти о экзематозном дерматите или серьезными проблемами с сердцем.  

«Второй такой вариант — не такие красные обычно руки, но тоже, в общем-то, набухшие: это при сердечной недостаточности. Есть такая форма отёка, называется анасарка — когда вода во всех тканях. Буквально иголкой ткни, и начинают выделяться капельки воды. Я такое видел у пациентов с сердечной недостаточностью с довольной серьёзно», — рассказал специалист изданию Life.  

По словам медика, 73-летний британский монарх также может страдать нарушением лимфатического оттока, которое чаще всего происходит в правой или в левой руке. Не исключено, что у Карла III серьезные проблемы с сердцем и почками. Однако при уровне западной медицины бывший принц может прожить с такими заболеваниями еще десяток лет.

«Я больше склоняюсь к тому, что это проблемы с сердцем. Сердце с комбинацией почек. Лицо у него такое — напоминающее больше почечного пациента. Очевидно, что его лечат. Там хорошая медицина, за ним ухаживают и следят за его состоянием. Может довольно долго [прожить], 5–10 лет. Это непредсказуемо», — объяснил врач.

Напомним, королева Елизавета II скончалась 8 сентября в Шотландии, в замке Балморал. Ей было 96 лет. До этого состояние здоровья королевы резко ухудшилось, и она отказалась от участия в заседании тайного совета Великобритании. Несмотря на ухудшение здоровья на днях Елизавета II провела встречу с Лиз Трасс, избранной новым премьер-министром страны. 

После смерти королевы Великобритании Елизаветы II титул унаследовал ее сын Чарльз, который взял имя Карл III. Кроме Британии он стал королем еще 14 независимых государств - Австралии, Антигуа и Барбуды, Багамских островов, Белиза, Гренады, Канады, Новой Зеландии, Папуа - Новой Гвинеи, Сент-Винсента и Гренадин, Сент-Китса и Невиса, Сент-Люсии, Соломоновых островов, Тувалу и Ямайки.

В июле стали известны скандальные подробности из жизни королевской семьи Британии. Известная биографистка Тина Браун рассказала, что принц Чарльз является ранимым и уязвимым человеком, который постоянно нуждается в одобрении со стороны матери. Уже бывший наследник британского престола все свое время тратит на искусство, благотворительность и встречи с друзьями, за что постоянно получает от своей матери.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Стал известен диагноз Александра Маслякова, из-за которого он покинул пост ведущего КВН

А Путин-то оказался прав: сбываются шокирующие прогнозы российского лидера

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.