«Краснояружская мясорубка перемолола сотни солдат»: что известно о вторжении ВСУ в Белгородскую область 13 апреля

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Краснояружская мясорубка перемолола сотни солдат»: что известно о вторжении ВСУ в Белгородскую область 13 апреля

Главные новости Белгородского фронта СВО.

Если бы кадры уничтожения боевиков ВСУ в Белгородском приграничье крутили бы каждый день на украинских телеканалах, то Зеленского, пожалуй, подняли бы на вилы уже через неделю. Это как надо относится к своим солдатам, чтобы посылать их в бессмысленные штурмы? Вопрос риторический. Не закончив «Курскую авантюру», генштаб ВСУ придумал новое место, где утилизировать свой личный состав.

Телеграм-канал «Северный ветер» пишет, что бои в Белгородском приграничье уже получили неофициальное название «Краснояружская мясорубка». Посмотрите видео оттуда и поймете почему.

Боевики ВСУ пешком пытаются пробраться из Сумской области в Краснояружский район Белгородской области – абсолютно тупиковое направление, которое может иметь лишь один смысл: продлить агонию украинских войск в соседней Курской области, где они еще остались на маленьком клочке земли.

На кадрах объективного контроля видно, как жертвы киевского режима прячутся по норам, пытаются использовать складки местности, чтобы не быть пораженными нашими FPV-дронами. Тщетно, все штурмовые группы были рассеяны. Большинство осталось лежать в траншеях в окрестностях Поповки, оставшиеся в живых уползли в сторону Сумской области. Возможно их добили свои.

Обстановка в Белгородской приграничье СВО. Телеграм-канал «Северный ветер».

Еще 15 террористов ВСУ ранним утром пробирались в сторону Демидовки, но были своевременно выявлены и все до единого ликвидированы.

Отражая атаки на наше приграничье бойцы ВС РФ постоянно ведут работу по целям в Сумской области с использованием БПЛА и артиллерии. Так, в прошедшие сутки было обнаружено скопление личного состава врага, готовящегося зайти на российскую территорию. После нанесенного удара боевики пытались вызвать помощь для своих «трехсотых», но эвакуацию так никто им и не провел.

За минувшие сутки ВСУ потеряли здесь 60 боевиков, восемь единиц техники, две американские гаубицы и два миномета.

Ранее «Блокнот-Запорожье» писал, что любовница задержанного пьяным за рулём футболиста Алиева напала на полицию в Киеве.

Последние новости о подготовке ВСУ к наступлению на Белгород и Белгородску область читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Белгорода
#Белгород новости
#Новости Белгорода сегодня
#Белгород последние новости

Свое мнение о подготовке Украиной наступления на Белгород и Белгородскую область публикуйте в комментариях ниже

В Москве в храме у Никитских ворот состоялась церемония передачи иконы Феодора Ушакова

«Финиш неминуем»: в Госдуме призвали украинцев «вышвырнуть шайку Зеленского» и принять условия России

«Письменность и медицина»: что принесла Россия на Северный Кавказ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.