Кровью, взрывами и драками сорвали националисты концерт Потапа и Насти Каменских

В МИРЕ12 комментариев
Кровью, взрывами и драками сорвали националисты концерт Потапа и Насти Каменских

Украинские радикалы добились отмены выступления популярного дуэта в городе Хмельницком.

Концерт Потапа и Насти Каменских в хмельницком клубе, на который было продано около 400 билетов, не состоялся. Накануне выступления дуэта с программой «Золотые хиты» местный облсовет принял скандальное решение «О запрете проведения гастрольных мероприятий на территории области лицам, которые публично поддерживают агрессию Российской Федерации». В черном списке оказались и Потап с Настей.

- Этот концерт - измена, и не нужно разжевывать, почему. Позор!!! Идентифицировать рашистских пособников, забросать яйцами, облить кровью, задуть краской из баллонов! - призвала в Facebook националистка Виктория Середюк.

Вечером под зданием клуба собрались представители радикальных организаций – «Правого сектора» (запрещенного в РФ), «Свободы» и «Азова». Они устроили буйную акцию протеста – разбивали банки с кровью животных, бросали яйца, петарды и взрывали дымовые шашки. Националисты держали плакаты: «Не корми собак Кремля», «Вон из Украины холуев Путина!». Многие из них скрывали лица под масками и опущенными капюшонами.

Директор клуба Виктор Вакарчук попытался успокоить радикалов, заявив об отмене концерта. Однако те принялись устраивать драки с полицейскими. В результате задержанных не оказалось. Двое полицейских обратились за медпомощью из-за распыленного слезоточивого газа.

- Эти люди пришли вовсе не против Потапа и Насти – им было всё равно, будет ли концерт. Акция была проплачена, и так называемые протестующие должны были стоять под заведением до 10 вечера, - рассказал Вакарчук.

украина11украина12украина13украина14украина16украина17

Накануне известная певица Наташа Королева прокомментировала запрет въезда на Украину: «Они мне порезали вены, душу и сердце».

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Украинские ТЭС пылают: ВКС РФ нанесли массированный удар по Западу Украины

У Ермака во время обыска наши куклы вуду и предметы для ритуалов чёрной магии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.