Кровью, взрывами и драками сорвали националисты концерт Потапа и Насти Каменских

В МИРЕ12 комментариев
Кровью, взрывами и драками сорвали националисты концерт Потапа и Насти Каменских

Украинские радикалы добились отмены выступления популярного дуэта в городе Хмельницком.

Концерт Потапа и Насти Каменских в хмельницком клубе, на который было продано около 400 билетов, не состоялся. Накануне выступления дуэта с программой «Золотые хиты» местный облсовет принял скандальное решение «О запрете проведения гастрольных мероприятий на территории области лицам, которые публично поддерживают агрессию Российской Федерации». В черном списке оказались и Потап с Настей.

- Этот концерт - измена, и не нужно разжевывать, почему. Позор!!! Идентифицировать рашистских пособников, забросать яйцами, облить кровью, задуть краской из баллонов! - призвала в Facebook националистка Виктория Середюк.

Вечером под зданием клуба собрались представители радикальных организаций – «Правого сектора» (запрещенного в РФ), «Свободы» и «Азова». Они устроили буйную акцию протеста – разбивали банки с кровью животных, бросали яйца, петарды и взрывали дымовые шашки. Националисты держали плакаты: «Не корми собак Кремля», «Вон из Украины холуев Путина!». Многие из них скрывали лица под масками и опущенными капюшонами.

Директор клуба Виктор Вакарчук попытался успокоить радикалов, заявив об отмене концерта. Однако те принялись устраивать драки с полицейскими. В результате задержанных не оказалось. Двое полицейских обратились за медпомощью из-за распыленного слезоточивого газа.

- Эти люди пришли вовсе не против Потапа и Насти – им было всё равно, будет ли концерт. Акция была проплачена, и так называемые протестующие должны были стоять под заведением до 10 вечера, - рассказал Вакарчук.

украина11украина12украина13украина14украина16украина17

Накануне известная певица Наташа Королева прокомментировала запрет въезда на Украину: «Они мне порезали вены, душу и сердце».

В тени громких фронтов: фланговые бои под Покровском незаметно решают судьбу агломерации

Набиуллина хочет судиться с ЕС в московском арбитраже: не лучше ли рассказать об авторах решения оставить деньги России в странах НАТО перед СВО

Новости СВО: авиабомбы выжгли военные объекты под Одессой, ВСУ вцепились в Купянск и Украина исчезнет с карты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Времени спрятаться не будет»: Лукашенко объявил о размещении «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

На Украине уже подсчитали, как быстро долетит ракета до ключевых городов.

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

ОБЩЕСТВО

Речь о трагедии в Успенской общеобразовательной школе в подмосковном Одинцово, в которой погиб гражданин Таджикистана Кобилджон Алиев.