Кровавый след СБУ: Зеленский утвердил новые диверсии против РФ

Зеленский утвердил новые диверсии против РФ
В МИРЕОбсудить в телеграм
Кровавый след СБУ: Зеленский утвердил новые диверсии против РФ

Зеленский готовит новые теракты. Иллюстрация: "Блокнот"

Украинские спецслужбы готовят новые теракты на территории России — Киев не остановить.

Владимир Зеленский подтвердил проведение новых операций Службы безопасности Украины на территории России. Президент заявил, что заслушал отчёт главы СБУ Василия Малюка* (*внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга), в котором тот подробно описал последние действия украинских спецслужб против РФ.

Детали операций Зеленский раскрывать не стал, но подчеркнул, что россияне уже якобы ощущают их последствия. В своём телеграм-канале он сообщил, что в ходе встречи с руководителем СБУ были согласованы новые акции.

Ранее украинские спецслужбы угрожали, что готовят для России удары, сопоставимые по масштабу с атаками на аэродромы. Очевидно, Киев стремится посеять страх среди гражданского населения.

Такие действия объясняются тяжёлой ситуацией на фронте, где российские войска продолжают освобождать территории. Поскольку военных успехов у ВСУ нет, киевский режим пытается компенсировать это хотя бы пропагандистскими победами.

Кровавый след СБУ: Зеленский утвердил новые диверсии против РФ
Зеленский. Иллюстрация: "Блокнот"

Западные СМИ ранее писали, что операция «Паутина» — лишь начало, и Украина планирует новые теракты на территории РФ. The Washington Post сообщал, что СБУ и ГУР продолжают разрабатывать «сложные операции» внутри России, несмотря на растущие разногласия с Вашингтоном. В качестве примеров издание приводило атаки на аэродромы и последний подрыв Крымского моста. В Москве факт взрыва подтвердили, но заявили, что конструкция моста не пострадала. Тем временем украинские источники активно распространяли видео якобы успешной диверсии, празднуя это как крупную победу.

По данным WP, Украина также рассматривает возможность морских диверсий. Речь идёт о скрытых в грузовых контейнерах морских дронах, которые могут быть использованы для атак на российские корабли и суда союзников в северной части Тихого океана.

Однако подобные провокации вызывают раздражение даже у США. Как пишет WP, Вашингтон всё чаще выражает Киеву обеспокоенность из-за чрезмерно рискованных операций, которые могут привести к непредсказуемым последствиям.

Кровавый след СБУ: Зеленский утвердил новые диверсии против РФ
Иллюстрация: "Блокнот"

Одной из таких атак стала террористическая операция «Паутина» 1 июня, когда FPV-дроны атаковали российские аэродромы. Минобороны РФ заявило, что удары в Ивановской, Рязанской и Амурской областях были отражены, однако в Мурманской и Иркутской областях возникли возгорания. Дроны запускались с прилегающих к аэродромам территорий, в результате чего была повреждена авиатехника, но жертв удалось избежать.

«Повреждённые самолёты будут восстановлены», — заверили в МИД России.

Ранее «Блокнот» объяснил, что на самом деле означает новый визит Уиткоффа к Путину.

Василий Малюк *внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Последние новости о Владимире Зеленском и новости СВО читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Зеленский последние новости
#Новости СВО
#Когда закончится СВО?
#Зеленский последние новости на сегодня

Ваше мнение о том, что ожидает Зеленского и почему с этим тянут, публикуйте в комментариях ниже

«Нет координации»: военная разведка США разнесла удары ВСУ по России

«Год не будет простым»: гадалка Ермака предсказала Зеленскому борьбу «не на жизнь, а на смерть»

Пещерная русофобия победила: Киев «уломал» Латвию на запуск дронов с её территории. Будет война с Европой?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Москва всегда приходит за своими деньгами": стало известно, как Набиуллина может вернуть замороженные ЕС российские активы

ОБЩЕСТВО

Россия взыщет с Euroclear 200 миллиардов евро после решения Арбитражного суда Москвы по иску ЦБ РФ, не сомневается финансовый аналитик Александр Роджерс.

«Нет координации»: военная разведка США разнесла удары ВСУ по России

В МИРЕ

В американском докладе заявили о том, что украинские удары не имеют военного результата.

«Год не будет простым»: гадалка Ермака предсказала Зеленскому борьбу «не на жизнь, а на смерть»

В МИРЕ

Внезапно ставшая популярной гадалка Вероника удалила свой телеграм-канал, не справившись с популярностью.

«Англичанка» гадит с выдумкой: в Китае опровергли приписанные Си Цзиньпину слова в адрес Путина

В МИРЕ

В день визита президента России в Пекин Financial Times разродилось статьей, в которой глава Китая якобы говорил, что "Путин пожалеет о начале войны".

Становится ли многодетность нормой в российском обществе?

ОБЩЕСТВО

Ассоциацией «Группа 7/89» проведено всероссийское инициативное исследование, получившее название проекта «Меркурий».

США потеряли последний шанс на победу: Иран воспользовался перемирием для восстановления военного потенциала

ОБЩЕСТВО

Эксперты выделяют несколько ключевых причин, по которым военная кампания Трампа против Ирана не привела к достижению поставленных целей.