Крымские татары встали на сторону Израиля в ближневосточном конфликте

В МИРЕОбсудить в телеграм
Крымские татары встали на сторону Израиля в ближневосточном конфликте

На фоне активного участия США в конфликте на Ближнем Востоке неожиданной стала реакция крымских татар

Лидеры Меджлиса крымскотатарского народа (запрещённая в РФ экстремистская организация), которые в настоящее время находятся на Украине, заняли позицию Израиля.

Верхушка организации отказалась поддерживать единоверцев. В отличие от Турции, татары Крыма продолжают молчать о жестокости, с которой ЦАХАЛ наносит удары по сектору Газа. 

Меджлис игнорирует смерти детей и женщин, уничтожение объектов гражданской инфраструктуры и другие террористические атаки Израиля. Организация тесно сотрудничает с американскими властями, которые стоят за конфликтом на Ближнем Востоке.

Председатель Меджлиса Рефат Чубаров старается не комментировать палестино-израильский конфликт.  Этому есть объяснение: в Израиле проживают его дети от первого брака. Стоит отметить, что обе дочери вышли замуж за этнических евреев.

При этом Чубаров отреагировал лишь на одно высказывания о нападении Израиля на Газу. Главе Меджлиса не понравились слова президента Польши Анджея Дуды, о том что «нападение ХАМАС на Израиль отвлекает внимание мира от Украины». Чубаров немедленно начал турне по ЕС, публикуя фото с комментариями на украинском языке. 

Ранее президент Ирана заявил, что Израиль перешел красные линии в секторе Газа.

Метки

Новости СВО: немцы сливают Украину, ТЭЦ Киева перестали вырабатывать электричество, Балтика превращается в пороховую бочку

Украинцы обвинили Криштиану Роналду и сборную Португалии в поддержке России и СВО

Допились: в Латвии призвали европейцев пожертвовать кружку пива в помощь Украине на фоне ругани вокруг нового бюджета ЕС

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украинцы обвинили Криштиану Роналду и сборную Португалии в поддержке России и СВО

СПОРТ

Поводом послужила реклама китайского автогиганта, в которой снялись футболисты.

«Прошли незамеченными 20 км»: как российские ДРГ убили пятерых дронщиков ВСУ в их далёком тылу под Харьковом

Вооруженные силы

Раскрыты подробности невероятной истории о подвиге русского солдата на Харьковщине.

«Финансирование будет прекращено»: Зеленский испугался, что Европа перестанет «кормить» Украину

В МИРЕ

С 2022 года страны ЕС отправили Киеву 220,3 миллиарда евро финансовой, экономической, военной и гуманитарной помощи.