«Кто не утонул, тех сожгли»: армия России показала кадры уничтожения десанта ВСУ на левом берегу Днепра

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Кто не утонул, тех сожгли»: армия России показала кадры уничтожения десанта ВСУ на левом берегу Днепра

По данным военкоров, за время операции на левобережье Днепра погибло до 7 тысяч украинцев.

ВС РФ продолжают бомбить плацдарм ВСУ в Крынках на левом берегу Днепра. Армия России показала эпичные кадры работы артиллерии, авиации и дронов, которые накрывают ВСУшников, плывущих через реку и спрятавшихся в подвалах домов.

Как сообщает Telegram-канал «Днепровский рубеж», только за последнее время группировка наших войск уничтожила в районе Днепра артиллерийские орудия Д-20, Д-30, несколько миномётов, сравняла с землёй блиндажи и наблюдательные посты врага, потопила несколько лодок.

«Ситуация в Крынках для украинской стороны критическая. Есть данные, что потери ВСУ убитыми и ранеными за весь период этой операции оцениваются от 4 до 7 тысяч военнослужащих. Живых и боеспособных солдат там сейчас несколько десятков. Подготовленные и мотивированные закончились, посылают то, что есть. Отсюда - пленные и дезертиры», - пишет военкор Коц.

За неделю на Хернсонском направлении в плен сдались 26 украинцев. Вот так сегодня выглядит село Крынки. От посёлка не осталось живого места, а противник отсиживается в погребах и руинах зданий.

«Поступает информация, что от безысходности киевский режим решил финансово поддержать «смертников» и пообещал им большие премии за «удержание и расширение» так называемого плацдарма. Однако число желающих получить билет в один конец не увеличилось», - добавляет журналист.

По данным Минобороны, за сутки под Херсоном авиация накрыла скопления ВСУшников в деревнях Ивановка, Тягинка, Казацкое и Золотая Балка. Потери противника составили до 30 бойцов.

Ранее «Блокнот» рассказывал о прорыве ВС РФ в Авдеевке.

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.