«Кто уехал, тот предатель»: спикер Рады призвал депутатов не покидать Украину

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Кто уехал, тот предатель»: спикер Рады призвал депутатов не покидать Украину

Он отметил, что сейчас решается не только вопрос будущего страны

Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук заявил, что все депутаты, покинувшие страну, будут считаться предателями. Он добавил, что все нардепы должны собраться в определенном месте и работать. Его слова передало украинское информагенство «Униан» 24 февраля. 

— Я вас прошу - все народные депутаты остаются в Киеве. Кто уехал, тот предатель, — заявил Стефанчук. 

Глав всех фракций он позвал на консультации по текущей ситуации. Стефанчук призвал оставаться дома и позаботиться о близких. 

— Сейчас решается вопрос не только о будущем Украины, но и о том, какой будет жизнь в Европе. От того, как мир ответит на эту агрессию, зависит и глобальная безопасность. Чем мощнее будет реакция цивилизованных стран - тем быстрее может быть восстановлен мир. Агрессор должен заплатить за свои действия, — подытожил Стефанчук. 

Напомним, военная операция по защите Донбасса началась утром 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин заявил, что происходит демилитаризация Украины. Южное воздушное пространство России признано небезопасным для полетов гражданской авиации, поэтому аэропорты в той зоне временно прекратили работу

Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении, опубликованном на несколько часов позже, призвал соотечественников сохранять спокойствие и «по возможности оставаться дома».

Также известно, что к российской армии присоединились вооруженные силы Беларуси. Американский телеканал CNN опубликовал кадры входа военной техники ВС РФ на украинскую территорию через белорусскую границу. Однако Лукашенко эту информацию опровергает.

Ветераны и военнослужащие ВС США устроили Трампу неприятный сюрприз

«Знаем, чем все закончится»: Путин предупредил россиян о попытках расколоть Россию

«Закончим с Ираном, начнем закручивать гайки России»: экс-глава ЦРУ «рассекретил» ближайшие планы Вашингтона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Знаем, чем все закончится»: Путин предупредил россиян о попытках расколоть Россию

ПОЛИТИКА

На Украине тоже знают, чем все закончится, "там просто думают, как это все оформить», отметил глава российского государства.

«Закончим с Ираном, начнем закручивать гайки России»: экс-глава ЦРУ «рассекретил» ближайшие планы Вашингтона

В МИРЕ

Генерал Дэвид Петреус похвалил американских солдат за "великолепные результаты", которых они добились в проявили Персидском заливе.

Закручивают гайки: на Украине могут запретить выезд из страны молодежи 18–22 лет

В МИРЕ

Власти отрицают ужесточение, но на фоне мобилизации и массового оттока молодых людей тема снова стала актуальной.

«Кажется, у вас включён VPN»: россияне за границей массово теряют доступ к банкам и «Госуслугам»

ОБЩЕСТВО

Проблемы возникли у туристов — на фоне борьбы с VPN доступ к важным сервисам ограничен.

Россия тратит стратегические резервы на «союзников»: Абхазии, Таджикистану и Киргизии перечисляют помощь и списывают долги

ОБЩЕСТВО

Резервы экономики исчерпаны, но Россия продолжает тратить деньги на помощь другим странам.

"То ли дождик, то ли снег": Трамп согласился на заключение «только выгодной сделки», Иран пообещал «новые козыри»

В МИРЕ

В Тегеране в "новые козыри" включили и новые цели для ударов, которые должны стать очень чувствительными для региона.