Латвия сворачивает производство шпрот из-за России

В МИРЕ34 комментария
Латвия сворачивает производство шпрот из-за России

Крупное предприятие «Kolumbija», занимавшееся переработкой рыбы, увольняет 225 сотрудников и практически прекращает свое существование.

Причиной закрытия предприятия стал запрет на ввоз латвийских шпрот в Россию, введенный Федеральной службой РФ по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Причиной запрета стали систематические нарушения – наличие в шпротах вредных и запрещенных веществ.

Руководитель «Kolumbija» Игорь Крупник считает, что латвийское Министерство земледелия и Продовольственно-ветеринарная служба должны вступить в переговоры с российской стороной, чтобы возобновить поставки шпрот на рынок РФ.

Пока на латвийском предприятии остаются 60 сотрудников, которых планируется привлекать для выполнения срочных конкретных заказов. Но без выхода на российский рынок получить крупные заказы у «Kolumbija» особой надежды нет.

Проверки латвийских шпрот Россельхознадзор начал 18 мая, они коснулись и предприятий Эстонии.

Власти Эстонии 25 лет ущемляли русских, а теперь пытаются повлиять на историческую память жителей Печор

Прибалты выпрашивают «ядерку»: Эстония предложила отработать у границ РФ применение ядерного оружия НАТО

Эстония стирает из паспортов уроженцев Печор Россию и использует народ Сету в планах против РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.