Лавров объяснил Керри причины поставки российской военной техники в Сирию

В МИРЕ4 комментария
Лавров объяснил Керри причины поставки российской военной техники в Сирию

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил госсекретарю США Джону Керри, что Москва поставляет военную технику официальным сирийским властям с целью борьбы с террористами.

- Министр заявил госсекретарю, что Москва никогда не скрывала, что поставляет военную технику официальным сирийским властям с целью борьбы с террористами, - сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Также Захарова отметила, что в ходе телефонного разговора Сергей Лавров напомнил Джону Керри заявление президента России Владимира Путина, которое он сделал 4 сентября во Владивостоке, что пока преждевременно говорить о российском участии в военных операциях в Сирии.

Тогда российский президент отметил, что Россия оказывает Сирии достаточно серьезную поддержку - поставляет технику, готовит военнослужащих, а также помогает вооружением.

Обнаружен второй очаг оспы обезьян в России – диагноз подтвердили у четырёх петербуржцев

Немецкий завод взлетел на воздух: ВС РФ ударили по вражеским объектам в Луцке

В Красноярске случился анекдот: муж не мог зайти домой к жене, пока из окна квартиры не выпрыгнул другой «гость»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Понятно, что будет»: судьба Зеленского уже известна — ничего хорошего

В МИРЕ

Экс-глава СБ России Бордюжа рассказал об участи марионеток Запада.

Сергей Миронов пообещал наказать своих друзей и родственников. За провал “Справедливой России” на выборах

ПОЛИТИКА

Именно на них, а также на “состояние войны” в стране он свалил неудачу “эсеров” на думских выборах.

Всё разворовали: у Украины закончились ракеты для Patriot — Лондон не поможет

В МИРЕ

Трамп обвинил Киев в том, что он перепродавал переданные ему американские ракеты.