Лидеры «Большой семерки» высказались за сохранение санкций в отношении России

В МИРЕ68 комментариев
Лидеры «Большой семерки» высказались за сохранение санкций в отношении России

Участники саммита G7 выступили за сохранение санкций, действующих в отношении России, принятых после присоединения Крыма.

Страны «Большой семерки» поддержали сохранение санкций в отношении России. Решение принято сегодня из итоговой декларации саммита стран G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония ), который завершается сегодня в японском национальном парке Исэ-Симе.

Участники межгосударственного клуба признают важность поддержания диалога с Россией, однако связывают длительность санкций в отношении Москвы с выполнением минских соглашений.

- Мы признаем важность продолжения диалога с РФ в целях обеспечения взятых ею на себя обязательств и норм международного права для достижения всеобъемлющего устойчивого и мирного урегулирования кризиса, - отмечается в документе.

са0са11са22

Как сказано в декларации, кризис на Украине может быть урегулирован лишь дипломатическим методом, при полном соблюдении международного права. Участники саммита призвали стороны конфликта на Украине к прекращению огня, которого требуют минские соглашения.

Саммит G7 открылся в японском национальном парке Исэ-Симе (префектура Миэ) на побережье Тихого океана. Он проходил в течение двух дней.

Как ранее признал глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, «семерка» не способна решить ни одного крупного конфликта без РФ.

Согласно данным информагентства Kyodo News, президент США Барак Обама лично попросил премьера Японии не встречаться с Путиным до прошедшего саммита G7.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.