«Лизоблюдство»: на Украине начали продавать тарелки с Геращенко

Актуальный вопрос5 комментариев

Цены - от 250 гривен за одну тарелку и до 850 за набор из четырех.

На Украине изготовили тарелки по мотивам ставшего весьма популярным в Сети видеоролика с депутатом Верховной рады Антоном Геращенко, где он вылизал тарелку в японском ресторане.

Данная посуда появилась в интернет-магазине Telki Shop.

- В канун Нового года депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко оскандалился в ресторане восточной кухни, вылизывая остатки блюда с тарелки, - говорится в аннотации к товару. - Видео трапезы, которое попало в соцсети, вызвало сумасшедший ажиотаж. Чуть позже Геращенко прокомментировал инцидент.

Бывший внештатный советник министра внутренних дел Украины признался, что якобы «обедал с японским дипломатом, в чьей стране принято подобным образом выражать удовольствие от блюда и уважение повару».

В это можно верить или не верить, но в Telki Shop запустили лимитированную серию тарелок для одиночного и коллективного облизывания. Они имеют общее название «Лизоблюдство» и доступны в трех вариациях: «В гордом одиночестве» - одна тарелка, «Лижем вместе» - две тарелки и «Япона мать» - четыре тарелки.

Цены - от 250-ти гривен (по текущему курсу ЦБ РФ - 495,64 рубля) за одну тарелку до 850-ти (1 685,17 рубля) за набор из четырех.

На сайте магазина, который позиционирует себя как «объединение неравнодушных к политикам женщин», также дали три совета для тех, кто захочет вылизать ту или иную тарелку.

А именно - «при минусовых температурах не лизать», «чужую не лизать, облизывать свою» и «можно использовать как тренажер перед походом к шефу».

гер2

Напомним, в первой половине декабря в Сети активно обсуждалось видео, на котором Геращенко вылизывает тарелку в одном из ресторанов. Позже советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк, комментируя данную запись, поддержал «друга и соратника», заявив, что он и сам всегда так делает.

Ну, а известный украинский блогер Анатолий Шарий тут же сделал пародию на создателя скандального сайта «Миротворец».

«Уничтожены два самолёта и батарея ПВО»: стали известны результаты массированного удара по Днепру

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

В Польше готовились ликвидировать Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.