ЛНР переходит на российскую систему образования

В МИРЕ9 комментариев
ЛНР переходит на российскую систему образования

С 12 января во всех школах Луганской народной республики (ЛНР) начнется переход на российские стандарты образования.

Об этом сообщила 11 января директор научно-методического центра развития образования ЛНР Оксана Колесникова.

В декабре 2014 года был подписан приказ Министерства образования и науки о том, что «в январе все учебные заведения ЛНР вступают в период перехода на стандарты образования Российской Федерации, который продлится до декабря 2015 года включительно».

Следует отметить, что на данный момент изменения коснутся только начальной школы - с 1 по 4 классы. В ноябре прошлого года была введена пятибалльная система оценки знаний учеников, а шесть учебных заведений в качестве эксперимента приступили к обучению по российским программам во всех классах.

Российские стандарты четко прописывают, какими качествами должен обладать ученик на определенной стадии обучения, чтобы успешно перейти на следующую ступень, тогда как «согласно украинским стандартам, каждая школа самостоятельно определяет модель выпускника».

Помимо этого нововведением в образовательной структуре ЛНР станут блоки внеурочной работы, что в украинских учебных заведения отсутствует.

Курс истории Украины отныне будет заменен «Историей Отечества». Сейчас учебная литература поступает только с конвоями гуманитарной помощи, что несколько затрудняет ход нововведения.

«Украинство або смерть»: в Верховной раде отчитали Грецию за шантаж с ракетами

«Это не случайность»: русские дроны атаковали поезд с русофобом Борисом Джонсоном

Новые «Герани» вызвали панику в Киеве: русские дроны признаны самыми эффективными

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Тупорылая политика»: в Верховной раде пришли в ужас от данных по бюджету Украины

В МИРЕ

Глава комитета по бюджету украинского парламента сообщил, что очень скоро ЕС нужно будет закрывать 100% потребностей Украины, но есть ли у него деньги?

Губернаторы на дебаты не явились: эксперты предлагают менять формат теледискуссий - уходить от шоу в эфирах

ОБЩЕСТВО

Ряд экспертов считает, что на дебатах должны встречаться представители соизмеримых по значимости политиков и партий, иначе получается «балаган».

«Орешник» вновь ударит по Украине: в Госдуме рассказали, когда это произойдет

ОБЩЕСТВО

До этого депутат Колесник сказал, что Вооруженные силы России не применяют «Орешник», чтобы сохранить гражданское население.

 «Мы, американцы, устроили геноцид Украины, она умерла»: Такер Карлсон, разочарованный в Трампе, зафиксировал год украинской смерти – 2026-й

В МИРЕ

Выражение «Страна 404» в отношении Украины на самом деле очень грустное, а не смешное, заявил самый популярный американский телеведущий Такер Карлсон (теперь работающий в ...

«Литва будет под прицелом ядерного оружия России»: в Кремле доходчиво объяснили Вильнюсу перспективы милитаризации

ОБЩЕСТВО

Песков: Территория Литвы окажется под прицелом российского ядерного оружия, если Вильнюс примет решение разместить у себя такое вооружение.

Германия теперь за Россию? Во внешней политике европейской страны наметился тектонический сдвиг

ОБЩЕСТВО

В Германии стали открыто говорить о необходимости пересмотра санкционной политики и восстановления экономических связей с Россией.