Лукашенко отправил в отставку министра обороны

В МИРЕ3 комментария
Лукашенко отправил в отставку министра обороны

Юрий Жадобин освобождает кресло министра из-за возраста. За ним остается право носить военную форму и знаки отличия.

- Юрий Жадобин освобожден от должности министра обороны и уволен с военной службы в запас по возрасту с правом ношения военной формы одежды и знаков различия, - объяснили в пресс-службе Александра Лукашенко.

Генерал-лейтенант Юрий Жадобин возглавлял министерство обороны Республики Беларусь с 4 декабря 2009 по, соответственно, 25 ноября 2014 года. На днях ему исполнилось 60 лет.

Накануне поста лишился другой министр минобороны - глава Пентагона Чак Хейгл. Министр подал в отставку по настоянию Барака Обамы после двух недель переговоров. Утверждается, что это именно добровольная отставка, а не увольнение. При этом причины ухода Хейгла не уточняют.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Европа - це Украина: в Европарламенте предложили заменить председателя Евросовета Кошту на Зеленского

В МИРЕ

Депутат из Люксембурга Фернан Картайзер обосновал свое предложение тем, что ЕС пренебрегает проблемами европейцев в пользу коррумпированного режима Украины.

Нетаньяху был готов сбить самолёт со 150 гражданами Израиля: после нападения Flydubai готовили к уничтожению

ОБЩЕСТВО

Израиль был готов сбить самолёт Flydubai после нападения пилота на командира экипажа,

Век воли видать: о скором падении режима Зеленского говорят уже в тюрьмах

В МИРЕ

Преступный мир на Украине не боится наказаний, даже пожизненных, поскольку уверены - сидеть недолго и скоро все рухнет, рассказал один из адвокатов.

«Противно работать со стукачами»: Южная Корея отзывает посла из Киева на фоне истории со «сдачей» Зеленским северокорейских пленных

В МИРЕ

Сеул окончательно готовится расплеваться с Киевом. Все дело в том, что продолжается развиваться история с передачей Южной Корее двух пленных из КНДР – только их и смогли ...