Лукашенко похвалил Путина за «сговорчивость»

В МИРЕ11 комментариев
Лукашенко похвалил Путина за

14 февраля президент Белорусии Александр Лукашенко высоко оценил переговоры, прошедшие в Минске, а также похвалил Путина за «сговорчивость», а Олланда назвал «добряком».

14 февраля в интервью ведущему программы «Вести в субботу» Сергею Брилеву Александр Лукашенко весьма лестно отозвался обо всех участниках Минского договорного процесса по урегулированию ситуации в Донбассе.

- Честно вам скажу, я не ожидал, что Олланд — добряк, - удивился Лукашенко.

Национальный лидер Белоруссии назвал президента Франции также добрым, чутким, коммуникабельным и очень осторожным человеком.

- Что касается Ангелы Меркель, у неё человечность идёт впереди всех других качеств. Хотя у неё этих качеств достаточно. Но вы же не будете отрицать, что благодаря, в том числе, её моторности и сговорчивости Путина добились здесь результатов, - отметил растроганный глава Белоруссии.

- Если вы думаете, что это причина мне куда-то повернуться, выбросьте это из головы. Ну, мы же с вами русские люди, слушайте, о чем речь. Наверное, немаловажно, как бы вы там ни думали о наших отношениях с президентом России, мы друзья. Не только братья родные, но и друзья. Вот из этого исходите, - подытожил Лукашенко.

Почему Армения рвется в Европу: референдум с предсказуемым результатом

"Очень и очень давно назрело": Путин сделал ряд важных изменений в руководстве СВО и тылом. Первая реакция в обществе

«Россия много раз предупреждала»: в Китае заявили — предсказание Путина об Украине начало сбываться

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«К чему такие наложившие полные штаны, вонючие посредники?»: Дмитрий Медведев рассказал про «пробный шар» проверки России на прочность

ПОЛИТИКА

Ситуация с Грузией показала, какие глупые взгляды навязывает Запад, сказал зампредседателя Совета Безопасности РФ.

«Координаты для ударов»: российские хакеры раскрыли роль НАТО в атаках на объекты РФ

В МИРЕ

Эксперт по гибридным войнам Барт де Вахтер мог передавать СБУ данные о российских энергобъектах.

«Чистый КВН»: просьбы Зеленского о ракетах для «Пэтриот» назвали фарсом и комедией

В МИРЕ

Эксперты уверены — надо соглашаться на мир, а не искать оружие.