Лукашенко пришел на выборы и сообщил, что знает лично всех оппозиционеров

В МИРЕ1 комментарий
Лукашенко пришел на выборы и сообщил, что знает лично всех оппозиционеров

Президент призвал оппозицию жить по закону.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял участие в выборах главы государства. Утром 11 октября он вместе с сыном Николаем пришел на избирательный участок № 1 Центрального района Минска. Опустить бюллетень в урну президент доверил сыну.

Общаясь с журналистами на избирательном участке, Лукашенко заявил, что знает лично каждого оппозиционера, так как их «400 человек из 10 миллионов». Он предупредил «несогласных», что выборы заканчиваются в 20 часов, и надо начинать жить по закону.

- Даже когда они вчера в нарушение наших законов вышли — там не было ни одного милиционера. Я жестко потребовал — не трогайте никого до выборов, - похвастался Лукашенко.

Кроме действующего президента, в борьбе за президентское кресло участвуют глава Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич, представитель патриотического блока Николай Улахович и кандидат от кампании «Говори правду» Татьяна Короткевич.

Напомним, что на 12.00 проголосовали более 50% избирателей, что позволяет считать выборы состоявшимися. Свыше 36% граждан приняли участие в выборах досрочно.

Читать также: Президентские выборы стартовали в Белоруссии

Недопрезиденты: «просроченный» Зеленский и нелегитимная Тихановская готовят заговор против Лукашенко

Зеленский оскорбил народ Беларуси, сравнив его с собакой

Зеленский потребовал начать войну с Белоруссией: за что он ненавидит Лукашенко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

В МИРЕ

В опубликованных документах имя Трампа упоминается более 3 тысяч раз.

Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

В МИРЕ

Предприниматель из США отреагировал на обращение министра обороны Украины Михаила Федорова.

Самую надежную гарантию безопасности Украины назвали в МИД РФ

В МИРЕ

Позицию России озвучил заместитель руководителя ведомства Александр Грушко.

Илон Маск просил Эпштейна пригласить его на остров на самую дикую вечеринку

В МИРЕ

Министерство юстиции США также опубликовало письмо 2012 года Илона Маска, где он спрашивает у Эпшейна, когда на острове будет самая дикая вечеринка.