Лукашенко разгромил богато одетую молодежь и велел брать пример с президента Белоруссии

В МИРЕОбсудить в телеграм
Лукашенко разгромил богато одетую молодежь и велел брать пример с президента Белоруссии

Молодым белорусам досталось за любовь к брендам.

«Ух как!» - именно так хочет одеваться молодежь Белоруссии. В этом уверен президент Белоруссии Александр Лукашенко. Особенно не нравится белорусскому лидеру то, что молодые граждане хотят одеваться лучше, чем президент республики. Пристрастие молодых белорусов к брендам настолько возмутило главу государства, что он поднял этот вопрос во время совещания с ректорами вузов.

«Одеться наша молодежь хочет ух как. Я, президент, так не одеваюсь, как некоторые обычные молодые люди», — заявил Лукашенко, осуждая с ректорами вопросы образования (видео разместил телеграм-канал «Пул №3».

Президент обратил внимание на то, что отечественные производители изготавливают одежду не хуже, чем зарубежные. Рассказал и о том, как встречался в США с миллиардером в «аккуратном костюмчике».

«А у них не принято, у них тогда и, уверен, сейчас не принято было выпендриваться, выпячиваться», — заключил Лукашенко.

Мнение пользователей разделилось. Одним поддержали белорусского лидера. «Меня тоже нынешний стиль молодёжи убивает! От 14 до 20 лет!», «Был а Минске лет 8 назад и купил в ГУМе труселей и вельветовые брюки. Сносу нет! Планирую в этом году поехать еще прикупить: качество - лучшее», «Батька рулит!», «Зеленский вообще одевается в нищебродке», - комментировали пользователи.

Другим «крик души» Лукашенко не понравился. «Ну давайте вернем времена, когда продавалось все одинаковое», «Мнение понятно:
одеваться надо так, что если вдруг срочно в поле, на картофель, ты сразу готов!», «А что, молодые люди должны одеваться так, как президент? Что он несет?», - возмущались любители одеваться в бренды.

Фото на главной: Официальный сайт президента Белоруссии

Окрысился и пригрозил «особыми последствиями»: Зеленский атаковал Лукашенко и назвал его союзником России в СВО

Как перед войной: у Лукашенко состоялся тяжелый разговор с правительством и промышленниками

Запад хочет «раскачать» Белоруссию: в СВР предупредили о риске «цветной революции» в Минске

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Людям из России здесь не место»: русофоб-швейцарец пытался выгнать россиянина с пляжа во Вьетнаме за патриотическую татуировку

ОБЩЕСТВО

Швейцарец орал, что «людям из вашей страны тут не место, и вам не разрешали здесь находиться».

Украина хочет захватить Черное море: названы сроки и новая стратегия

В МИРЕ

Киев делает ставку на дроны и технологии, а российские эксперты говорят — надо брать Одессу.

СВО затянется на годы: ЕС преодолел вето Венгрии и согласовал кредит Украине на 90 млрд евро

В МИРЕ

Эти средства позволят киевскому режиму воевать против России без поддержки США в течение 2-3 лет.