Ляшко признал, что в карательном батальоне «Азов» одни уголовники

В МИРЕ5 комментариев
Ляшко признал, что в карательном батальоне «Азов» одни уголовники

По словам экс-кандидата в президенты Украины Олега Ляшко, карательный батальон «Азов», участвующий в спецоперации на Донбассе, состоит из уголовников.

В одном из интервью СМИ он заявил, что судимость - не приговор, поэтому командиры батальона «Азов» завербовали более половины зеков в свой отряд. По словам Ляшко, людям надо давать второй шанс. Ляшко отметил, что судимые каратели компенсируют уход милиционеров - сотрудники МВД переходят на сторону ополчения. Наличием судимых граждан в карательном батальоне украинский политик гордится - люди неприхотливые и приказы выполняют с удовольствием.  «Уголовники воюют лучше, чем милиционеры», - заявил Ляшко.

Карательному батальону «Азов» покровительствует украинский олигарх Игорь Коломойский. По некотором данным, в батальон карателей входит около 500 человек. Коломойский ранее заявлял, что не одобряет мирное урегулирование конфликта на Донбассе. Он заявлял, что «будет мочить» ополченцев до последнего.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/june2014/140624_liashko.mp4» preload=«auto»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Под Волгоградом девушку изнасиловал ворвавшийся в дом пьяный мигрант

РЕГИОНЫ

Трудился и проживал в хуторе «ценный специалист» нелегально

Всем пример: Кадыров назвал Чечню опорой России

ОБЩЕСТВО

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал поздравление с Днем России и назвал Чечню опорой страны.

«Сказки» для Запада. Украинцы в истерике после слов Зеленского, что «люди — не дрова, которые кидают в огонь»

В МИРЕ

Циничное заявление президента Украины вызвало шквал критики в соцсетях — Зеленскому напомнили зверства ТЦК и тысячи погибших.

«Европейцы заставили Вучича унижаться перед Зеленским»: предал ли президент Сербии Россию?

В МИРЕ

Главным ударом, нанесенным Вучичем по России, стало его заявление о том, что Белград «поддерживает территориальную целостность Украины».

Миллион убитых: Украина «поздравила» РФ с Днем России - опубликовала ложь о наших потерях

В МИРЕ

При этом, в ходе обмена телами, мы передали им 1212 погибших солдат ВСУ, а они нам – 27: это для сравнения соотношения потерь в ходе боевых действий.