Любуйтесь видами «Зажопинска» и «Мухосранска»: украинцы поддержали еврочиновников, потребовавших прекратить выдачу виз россиянам

В МИРЕПрокомментируйте новость
Любуйтесь видами

Спикер Верховной рады Руслан Стефанчук заявил, что главы МИД стран ЕС решат данный вопрос, и это будет «кратчайшее обсуждение и единодушное одобрение».

Россияне очень скоро могут лишиться возможности выезжать в Европу, судя по тому, как быстро стали разворачиваться события после заявления премьер-министра Эстонии Каи Каллас. Не успела глава эстонского правительства «бросить клич», что надо прекратить выдачу виз россиянам, тут же, как по команде, аналогичные «предложения» начали поступать и от других еврочиновников.

Слова Каллас о том, что посещение Евросоюза - это привилегия, а не «право человека», «приглянулись» и министру по вопросам интеграции и миграции Швеции Андерс Игеману. Он даже не исключил того, что именно так Евросоюз и поступит.

Но сильнее всего «возбудились» на Украине. Там спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук заявил, что Россия вернулась в СССР, как и мечтала, так что теперь вместо достопримечательностей Европы россияне смогут наслаждаться видами «Мухосранска» и восходами «Зажопинска».

"Добро пожаловать в СССР, вы ведь этого хотели? Теперь только для вас: волшебные виды Мухосранска, живописный восход солнца в Зажопинске, чудеса кулинарии в Задрищенске и незабываемые ночи в Ново-*******, — цитирует News.ru украинского парламентария.

Руслан Стефанчук

Украинский депутат подчеркнул, что Латвия, Эстония, Чехия, Нидерланды и Бельгия уже вовсю демонстрируют россиянам, что «в Европе им не рады», отказывая в выдаче виз. Но больше всего радует Стефанчука то, что россияне теперь не смогут приезжать в европейские государства и «наслаждаться благами, к которым они не приложили ничего», а также «нести свою пропаганду и восхвалять свой образ жизни».

«Порадовал» спикер Рады и тем, что в конце августа в Праге главы МИД стран Евросоюза специально соберутся, чтобы сказать «да» запрету виз для россиян. И это будет «кратчайшее обсуждение и единодушное одобрение», не удержался от ехидства Стефанчук.

А 10 августа, официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт подтвердил, что данный вопрос внесен на обсуждение в ЕС. Как передает ТАСС, в настоящее время в бундестаге ведется дискуссия. В МИДе ФРГ пошли дальше и намерены отказывать во въезде в страну не только туристам, но и журналистам, диссидентам и родственникам граждан стран ЕС. Хотя представитель МИД Германии назвала дискуссию о таком запрете «очень гипотетической».

Известный российский экономист Михаил Хазин рассказал «Царьграду», что в течение десяти лет был невыездным и ничего, спокойно пережил «наказание». Именно тогда он открыл для себя много интересных мест в России, где можно отдохнуть и поразвлекаться. Ну, а если очень захочется какой-то «экзотики», то можно полететь на Мальдивы, отметил эксперт. Россия без Европы проживет, а вот Европе без России будет сложнее, убежден экономист.

«Что касается того, как они будут жить, я это себе не очень представляю. Потому что экономически современный Евросоюз не самодостаточен», - пояснил эксперт.

Ранее власти России не исключили, что гражданам РФ перестанут выдавать шенгенские визы. Больше половины россиян никогда не выезжали за границу, а у 70% нет загранпаспорта.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Совершенно секретно: ЕС тайно работает над присоединением Украины

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В Турции назвали сроки возможного окончания СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ВСУ продолжают обстреливать Белгород: как остановить уничтожение областного центра России

Терроризм

Жители массово покидают город, жертв и разрушений в регионе все больше.

"Бесконечное ёрзанье задницей на стуле": Медведев "разнес" европейских лидеров за телефонный звонок и непризнание

ОБЩЕСТВО

Больше всего досталось президенту Франции - "лягушатнику" Эммануэлю Макрону и канцлеру ФРГ - "колбаснику" Олафу Шольцу.

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже. Объясняет обозреватель «Блокнота», депутат Госдумы III, ...

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях